склад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » склад » Тестовый форум » склад [всего]


склад [всего]

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

гор

от гора ничего не осталось. рассыпались замки из песка, и воздух подхватил самые маленькие песчинки, унося за собой так далеко, как только смог.

от гора ничего не осталось — разрушилось и прекратило существовать. так заканчиваются батарейки, когда в них исчезает заряд. так ломается стекло — громко, звонко. гор разбивался много тысяч раз, но всегда умел встать с колен, всегда мог поднять голову прямо и смотреть вперед. гор всегда был здравомыслящим, всегда был тем, кто всегда пойдет вперед и за руку крепко будет держать; гор был всегда оплотом доверия, заботы. всегда укрывал крыльями своими, всегда говорил правду и чувствовал тонко мир этот. гор всегда был . . . гор всегда был. сейчас же от гора ничего не осталось. все разлетелось, разрушилось подобно карточному домику, что складывается от детского дыхания или трясущейся руки. отныне и навсегда гор — сломанный механизм.

собачонка. когда ты ей стал, гор? когда ты решил двигаться в том самом направлении, которое обязательно приведет тебя к краю? когда ты решил, что ты достоин счастья? счастья быть замеченным дядей, счастья просто касаться его руки и волос. счастья называть его супругом и делить египет? когда ты понял, что все это — твой замок из песка, который ты строил так отчаянно, камень на камнем, песчинка к песчинке? твоя мать всегда говорила, что боги возгордились слишком сильно, но ты не слышал ее. сколько раз тебе удавалось обмануть само мироздание? ты шел за ним так долго, что стер все пальцы в кровь и ноги. ты всегда смотрел только в его сторону — на суде страшном и после, когда возвращали искупление. ты смотрел на него на коронации, когда корона была на твоей голове как венок терновый; ты смотрел на него, когда рядом вставали, когда править начинали. казалось тогда, что и море по колено, что все можно сделать и горы с землей сравнять; в пустыне ночи тогда были такие холодные, что согревались лишь теплом родным ( чужим ). и крылья служили попыткой быть одеялом.

механизм. часы делают свой ход, стрелка крутится, отмеряя часы-дни-недели-года. сколько вас было, сколько вас будет? люди всегда забывают кому поклоняются. люди и богов забывают — нет дела им до того, есть вы или нет. они новых воздвигают на троны, новым молятся, а вы уходите в забытье. и ты лишь улыбаешься уголками губ — пока хоть один верит, вы будете жить; руку чужую ты держал крепко всегда, пальцы сплетал, в любви признавался. всегда ты был собранным, всегда ты был лучшим среди лучших. ты алые глаза на себя обращал, заставлял уверовать его, что ты преданней любой собаки — погони, не уйдет. и ведь так и получалось. ты следовал за ним всегда, куда бы жизнь не заносила, куда бы она не кидала вас; поднимая голову к солнцу, ты ладошкой закрываешься, делаешь "козырек". сколько времени уже прошло? да кто ж его знает.

время останавливается, делится на до и после. время — хрупкая монета, которую можно просто позабыть. и ты позабыл — во снах тебе снится тело, которое на руках ты удержишь. тело сына вашего, что проклятьем на египет обрушился. сына, который вобрал оба ваши глаза, после чего исида ругала вас, покрывала проклятьями несерьезными, но действительно делала замену. вы обменяли оба глаза на жизнь того, кто купался в любви, кто знал как держать клинок и умел вести дипломатию; время — хрупкая вещь. во снах ты держишь своего сына, который умирает. ты ничем не можешь ему помочь, и только в алых глазах ты видишь весь спектр. он бьет тебя, а ты и ответить не можешь — разве можно спрятать боль? не усмехаешься, ничего. просто молчишь. ваш сын умер у вас на руках, а вина ложится на твои плечи неподъемным грузом. тебе кажется, что она придавливает к земле и мешает дышать.

города, столетия, эпохи. сколько вы поменяли уже? черт его знает. столько раз ты ловил его, прижимал к себе, в волосы шептал треклятое люблю. столько раз ты тянул его к себе, ближе. столько раз вы сплетались телами ( кажется, что и душами тоже ), что каждый раз ты думал — последний, поймал. но насколько же ты глупым был, если думать посмел о том, что песок покорится тебе? насколько же глупым ты был, если решил, что однажды он простит тебя? что однажды перестанет сбегать от тебя и уносить с собой часть себя? иногда ты задаешься вопросом — понимал ли сет то, что он делает. понимал ли он, насколько каждый шаг был ошибочным? ты старался жить, а он цеплялся за прошлое. и каждый раз ты был самым худшим напоминанием о нем.

уйди, исчезни, сгинь.

сет убегал по утрам и ты искал его, как верная собачонка. ты обшаривал каждый закоулок, каждый дом, вглядывался в лица людей, чтобы потом прижать его к себе и больше не отпускать. ты каждый раз шел по следу, каждый раз ждал у дверей и караулил — сердце сжималось мыслью о том, а не нашел ли он кого-нибудь себе, прекратив цепляться за прошлое? ты — прошлое. пережиток всего, что можно выкинуть и выплюнуть. ты — лишь то, на что можно накинуть вуаль и больше не поднимать ее. на антресоли твое самое место. в сточной канаве. там, где лежит мусор.

кошмары мучают по ночам. сколько времени прошло после того, как ты очнулся в пустой квартире? в первый раз — черт его знает, да и в последний — тоже. время теряет свое предназначение, сливается в одну сплошную линию. больше нет красок, больше нет звуков. все, что у тебя есть — таблетки, которые тебе выписывает врач ( так они называют тех, кто помогает людям за деньги ), алкоголь ( он тоже меняется сквозь время ) и пустота. внутри, снаружи, везде. сколько времени прошло после того, как ты очнулся один и только подушка помнила чужой запах? не помнишь. смотришь в потолок, протягиваешь руку, солнце ловишь. в тот день ты чувствовал себя загнанным в клетку зверем — не знал, что делать и куда бежать. ты скитался по городу, пока не осел на землю от дождя холодную и понял одну простую вещь

ты больше не нужен.

ты — пережиток прошлого.

он решил двигаться дальше ( без тебя )

здесь всегда светит солнце и всегда дует ветер. тот самый, который все еще подчиняется тебе. ты не знаешь, что стало с твоей матерью и отцом, не знаешь какие тела они приняли, но всегда готов из тысячи узнать того, кому сердце отдал; пустота. в твоей квартире — таблетки и бутылки, немного еды и кот, который никак не уходит от тебя. ты подобрал его, когда только приехал сюда — он был такой же потерянный и испуганный, желающий немного еды, воды и тепла. он хотел любви так же, как и ты когда-то. и ты его подобрал, купил квартиру и обставил ее так, как хотелось. кажется, в это ты вложил минимум — все, лишь бы у тебя гулял воздух и было спокойно.

солнце касается твоих волос, заглядывает в глаза и тут же скрывается облаком — сегодня на улице прохладно, а с океана дует ветер, который приносит соль. она оседает везде, куда только достает. и в твоих волосах теперь — тоже; кошмары утягивают тебя путами так глубоко, что ты не сразу можешь выплыть. каждый раз тебе казалось, что все можно прекратить — тело смертное настолько хрупкое, что чуть пережми и сломаешь. ты проверял на себе — оставлял следы от порезов, не чувствуя боли, а потом каждый раз заживлял их. ты каждый раз падал и сбивал колени, когда видел кого-то похожего, но в последнее время только сердце иногда трепещет.

правильно, он не станет тебя искать. ты больше не нужен. он двинулся дальше.

кот тыкается в твою руку, ласки просит и ты улыбаешься уголком губ — тебя бы кто погладил не против шерсти, а по ней. тебя бы кто положил на колени, укрыл бы теплым чем-то и просто дал ощутить себя дома.

дом. что это такое? слово, давно потерявшее свое значение. слово, которое не больше, чем буквы. как давно ты не ощущал себя именно д о м а? наверное, давно. в египет ты больше не хотел возвращаться — там все памятью пропитано, а новая жизнь никак не клеилась. ты — сломанный механизм, от которого ничего не осталось. батарейка без зарядки. тот, кого только в утиль, да и только; кот мурлыкает, когда ты чешешь его под подбородком, когда за ушками поглаживаешь. он льнет к тебе, любит тебя, а ты — его. кажется, что только вы и остались на этом бренном свете.

тихий вздох и животное тут же напрягается. поглаживать ты его продолжаешь, когда сползаешь с кровати своей, когда идешь на кухню и кладешь ему еды — вы ведь оба должны есть, но в твоем холодильнике скончалась мышь, а дойти и купить что-то больше не казалось такой прекрасной идеей; иногда воспоминания прорывались сквозь плотину и возникали мыслями: почему он, а не я? почему тогда умер он, почему не оказался там я? и понимал в такие моменты, как эгоистично это было. думал, что, наверное, не смог бы сет смотреть на ребенка, если бы умер он сам; но вера давно умерла. это было последнее, что у него оставалось. не мог он пленить песок и оставить рядом с собой.

кап-кап-кап. выдыхаешь, когда пальцами по лицу скользишь, собираешь соленые капли. хмуришься, стряхиваешь их. заказываешь доставку — свободно ты говоришь на чужом языке, вливаешься в мир чужой так, словно всегда здесь был. не заводишь ты ни с кем романы, никогда не просил никого скрасить ночь и не выгибался ни под кем так же, как никто не выгибался под тобой. никому не позволял сердца коснуться, никогда не забывал ты песок вольный, который однажды полюбил.

солнце клонится к закату.

звонок. в эту квартиру так давно никто не звонится, что все кажется ложью. но звонок продолжается раз, второй, третий. кажется, что кто-то просто повис на ней и просто висит, не позволяя отпустить. какое-то время игнорируешь, подхватываешь бутылку воды и делаешь глоток. хочется горло смочить; двери здесь тонкие. подходя ты слышишь голос тот, от которого внутри все стынет. кажется, что вся стужа поднялась по венам и разогналась. руки дрожат, когда заламываешь ты пальцы. он клянется, что не уйдет. он клянется, кто никогда не, а ты в голове проматываешь моменты, когда он говорил уже это. когда он обещал не сбегать, но каждый раз оставлял холодную постель и тебя одного.

— дядя?

приоткрываешь дверь, словно боясь. кот рядом мяукает громко, о ногу трется, но ты не смотришь на него.

— отпусти звонок, я уже открыл.

голос чуть вздрагивает, но тут же берешь себя в руки. смотришь на него, похорошевшего. кажется, что он не меняется от раза к разу, но теперь все иначе. удивляешься тому, что он сам пришел за тобой, что сам попытался тебя найти и странным оно кажется. неуютно себя ты чувствуешь, не привык к заботе такой, отучился от нее. все сам, всегда и сильным сам был, и спину свою подставлял. всегда закрывал от всех невзгод, но сейчас ты едва ли можешь на ногах устоять от бури. не сможешь ты вытерпеть еще одно падение домика картонного.

— говорить через порог, говорят, плохая примета. проходи, пожалуйста.

тебе ты дверью хлопнуть, проверить насколько слова его правдивы. тебе бы сказать все злое, что на языке крутится еще с первого удара, с первого бегства. тебе бы высказать все это, но ты лишь молчишь.

где-то тикают часы. отвратительно громко, разбавляют тишину. кот прячется в комнате, ты провожаешь его взглядом, а после смотришь на него. того, кто стоит перед тобой и по кому сердце и душа истосковались. ты смотришь на него и понимаешь лишь одно

ты — сломанный механизм.

0

32

chronology


horus

[сэт // гор :: маленький гор, поклонение, до основной истории]
:: забудь

[сэт // гор :: au!лоялти, гор царь египта]
:: see me in a crown

[сэт // гор :: au!современность, воссоединение]
:: trust me

[au!загрей // танатос :: восхождение на поверхность, смерть, тяжелые разговоры]
:: pray for me

[au!ванцзы // у сянь :: ты мне нравишься, лань чжань]
:: прекрасное далеко



kaeya

[дилюк // кэйа :: фем!кэйа, спасение, осознание]
:: book store
[дилюк // кэйа :: au!разрушенный мондштадт, возвращение, прощение.]
:: цветы над тобой

[au!чжун ли // аякс :: архонт!аякс]
:: drown



xie lian

[хуа чэн // се лянь :: повседневность]
:: и боги спустились в мир

[хуа чэн // се лянь :: dark!au с заточением]
:: огонь

[хуа чэн // се лянь :: au!нахождение маски бая]
:: whispers in the dark

[хуа чэн // се лянь :: au!император се лянь]
:: the divine blessing


0

33

hua cheng
heaven's official blessing
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/74/754/449778.png https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/74/754/479108.png https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/74/754/469114.png https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/74/754/349936.png

неизвестен; князь демонов; собиратель под кровавым дождем; тот, кого боятся сами небеса; мальчик со стены, щит и меч мой; все что угодно[


весь мир кричит тебе лжец-лжец-лжец, а ты улыбаешься уголками губ ( твоя улыбка похожа на оскал ) и смотришь на всех с усмешкой. для тебя все скучно, слишком. ты знаешь, как устроены небеса ( ты же мог бы быть там, ну же ), но ты стал тем, кто вышел из горы тунлу и навсегда остановил свое сердце. труп. холодный. не стареющий. ты настолько же прекрасен, насколько и опасен для всех, кто не я. скажи мне, сань лан, что тобой движило все время, пока ты был рядом? я ведь знаю, что ты был со мной еще с момента моего правления; усмехаешься, произносишь свое гэгэ и у всех стынет в жилах кровь. я смотрю на тебя с любовью и признательностью — у тебя столько же секретов, сколь темны твой глаз.

весь мир кричит тебе лжец-лжец-лжец. ты можешь кого угодно заставить плакать и просить пощады, потому что ты — демон. тот, кто стал едва ли не эталоном. тебя боятся небеса, потому никто не пытается строить мне козни, и я должен сказа тебе спасибо за это; каждый раз, когда твои губы накрывают мои ( это всего-лишь передача сил, не более ), мое сердце спотыкается. скажи, так должно быть? скажи мне, сань лан, тебя никогда не пугало то, что я и сам могу позаботиться о себе? ты следуешь за мной, словно верный пес. ты следуешь за мной, не смотря ни на что. ты даже на гору пошел со мной, лишь бы ничего не случилось. и цинсюаня ты спасал вместе со мной ( я все еще зол на тебя ).

пока весь мир смотрит на тебя со страхом, я знаю, что даже у тебя есть ахиллесова пята. я знаю, что ей являюсь я и мне приходится лишь поджидать губы — ты отдал мне свой прах, ты повязал на меня ниточку в той пещере, где хранятся статуи. ты сделал все, чтобы мы были связаны, но. я даже не против, если честно; о, мой милый демон, я совершенно не такой чистый, как ты можешь думать. ты же помнишь, что маску бая примеряли мы оба? ты сам стал для меня орудием в тот момент и в любой другой. и пускай я все еще веду себя с тобой так, словно девица на выдане — все совершенно глубже. и мы оба окажемся по одну сторону баррикад, когда придет война. и я встану за твоей спиной, сжимая меч, потому что так нужно будет.

мой милый мальчик, я помню тебя совершенно разным. я помню тебя тем, кого спас со стены; я помню тебя тем, кто стоял со мной плечом к плечу; я помню тебя тем огоньком, который спалил всех и забрал грехи. я помню тебя тем, кто вел меня к алтарю и тем, кто готов был сделать для меня что угодно. скажи, сань лан, тебя держит только клятва, или что-то еще? мне бы хотелось думать, что что-то еще. потому что тогда я могу позволить распуститься цветам; ты знаешь, мои чувства похожи на алый ликорис. когда-нибудь они откроют свои цветы, когда-нибудь все изменится, а пока что

если не знаешь, ради чего жить, живи хотя бы ради меня.

дополнительно: просто приходи, буду любить и обожать  http://i.imgur.com/4Sob4.gif а еще у меня слишком много хэдов, которые мы потешим вместе :з

0

34

се лянь

в храмах се ляня цветут цветы, что никогда, кажется, не вянут. в храмах се ляня люди не преклоняют колени, стоят прямо, голову кверху держат и улыбаются — все знают о том, что се лянь справедлив в своих суждениях, все знают о том, что ему не хочется видеть слезы на чужих щеках и он всегда готов помочь. пожалуй, это и становится его ахиллесовой пятой. се лянь забывает раз за разом, что люди — слишком мелочны для того, чтобы растрачивать себя просто так, чтобы кидаться к ним с распростертым сердцем, вот только иначе он не умеет. и каждый раз, когда в его честь зажигают палочку благовония, каждый раз, как кто-то просит чего-то — се лянь старается исполнить так, чтобы в него верили больше.

иногда се лянь задает себе вопрос: нужна ли эта чертова вера ему, что привык к тому, что его забыли? что в него не верят, считают божеством хилым, мусорным? иногда се лянь возвращается во дворец небесной столицы и в темноте своей комнаты прикрывает глаза и неловко касается пальцами жое, что сворачивается на его шее ( уже не подобно удавке ) доверительно. иногда се лянь забывает о том, что у него больше нет сковывающих канг, что блокировали его силу. иногда се лянь забывает об том и касается шеи и лодыжки — слишком уязвимо это. чувствует себя слишком открытым, когда в очередной раз улыбается генералам, когда помогает решить чей-то спор, когда прикрывает глаза, стоит кому-то в храме его преклонить колени. ему говорят — привыкай, ты ведь был принцем наследным ( государства падшего и забытого ), ты ведь должен был привыкать к такому с детства. ему говорят — привыкай, ты ведь теперь не мусорное божество, ты ведь сам ( чужими руками ) отстроил эту чертову столицу с самого дна. ему говорят — ты ведь победил белое бедствие, так радуйся, вот только

каждый вечер се лянь закрывает свои глаза, чтобы на следующий день открыть их снова. каждый день он закрывает их, чтобы сбежать от всего — слишком много наваливается на плечи (не)хрупкие. слишком много забивается в голову из того, что вообще не должно появляться там. и каждый день се лянь смотрит в огромный потолок, пока дрема не опускается и пока не проваливается он в нее, как в одеяло спасительное.

говорят, что однажды становится легче — се ляню не становится. не становится, когда он снова вынужден улыбаться тем божествам, которым не хочется. се ляню не легче, когда его руки почтительно касаются и когда он смеется со всеми за праздничным столом. се ляню становится легче, когда он спускается в призрачный город, когда устраивается на коленях демона, когда прикрывает глаза под пологом его постели. и не важно, будут ли они просто лежать, или на утро будет болеть спина и ниже. просто се ляню легче дышать с тем, кто всегда шел за ним по пятам, кто всегда его поддерживал. кто его любил не за что-то, а. . . просто.

говорят, что время лечит, что все забывается и все проходит, вот только се лянь каждый раз в кошмарах видит гору тунлу, видит лики на чужом лице и едва ли не всхлипывает, сжимаясь в комок; кошмары отступают только рядом с хуа чэном. рядом с ним ничего не страшно, рядом с ним спокойно. се лянь давно теряет это самое спокойствие без него, ему кажется, что фокус смещается только на него, но.

держать чужую руку ( холодную, но не важно ведь ) так приятно. рассматривать на свету чужие кольца, рассматривать ниточку, что не рвалась никогда — успокаивает. и пальцы в волосах своих кажутся таким привычным, но се лянь поддается к этой ласке, словно кот изголодавшийся. иногда он чувствует себя совсем брошенным — в такие моменты он уходит ночевать в храм каштанов и на циновке себе позволяет развалиться так же, как и в первую их встречу; чувств в груди так много, что он не успевает сориентироваться в том, что чувствует последнее время. наверное, если бы его спросили, он бы сказал — тревогу. ту самую, что холодит кончики пальцев, ту самую, что внутри все стягивает узлом.

— я люблю тебя, сань лан.

он не говорит "хуа чэн", хотя в постели произносит именно это имя. се ляню так привычно улыбаться рядом с мужем, что он сам тянется и касается уголка его губ. прикрывает собственные глаза, а когда чувствует, как эмин начинает вибрировать, словно возмущаясь, что его обделили лаской, отстраняется и спокойно его снимает с пояса. ятаган всегда ложится в его руку точно так, как надо ( божество войны, еще бы ). и он гладит его пальцами, пока тот не успокаивается, а потом смеется ( почти что ) звонко

— ну же, сань лан, прекрати ревновать! это же твой меч. а у нас теперь общее все, мы ведь....

он всегда запинается на этом месте, потому что у него перехватывает дыхание. складывается ощущение, наверное, что ему никак не сказать те самые слова, что ему стыдно или еще что-то, но он же просто смакует их, когда говорит

—...женаты. мой супруг.

и улыбается, поправляя выбившуюся прядь; в призрачном городе его любят не меньше, чем градоначальника хуа. се лянь все еще краснеет, когда ему припоминают про то, как он отмазался от демоницы, машет руками и старается уйти подальше. в такие моменты он думает о том, что слава всем демонам и богам, что сань ланя нет рядом и он не видит этого позора. в призрачном городе его любят, в призрачном городе он может найти все, что ему потребуется ( и ему даже отдадут почти бесплатно ), а потому он не гнушается больше этим.

когда в храм приходят монахи, он встречает их с улыбкой. когда к нему приходят с цветами и несут пожертвования, он больше не пытается откреститься от этого, лишь принимает с благодарной улыбкой и слушает всех. слушает даже тогда, когда ему снова говорят про то, что он покрыт демонической энергией. на это остается только краснеть и неловко мяться, потому что... потому что все, чем он теперь покрыт — его муж. и он не собирается ни перед кем оправдываться.

в призрачном городе у хуа чэна есть прекрасная оружейная, где можно найти любой меч. и се лянь тренируется каждый день, скрещивая оружие с воздухом, прикрывая глаза и вспоминая, как двигаться. се лянь не хочет забывать, кто он есть. се лянь напоминает сам себе — бог войны с короной из цветов. самое молодое ( раньше ) божество войны. тот, кто смог победить . . .

— простите, что?

кажется, что все разбивается в один момент, когда просящие говорят о том, что что-то происходит недалеко от горы, где так давно потухла печь, где больше ничего не было. се ляню кажется, что он теряет почву под своими ногами, когда делает глубокий вдох — чета, совсем пожилая, говорит о том, что там пропал их сын. говорят, что его утащили демоны и просит вернуть его, вот только се лянь прекрасно помнит, что там было. не хочет, но каждый кошмар туда возвращается.

— конечно я вам помогу!

единственное, что се лянь себе позволяет — заверить их в том, что божество все услышало. вот только когда он возвращается в дом блаженства, он места себе не находит. раньше было проще — он спокойно мог пойти туда и один, сам мог со всем разобраться, вот только теперь он не хочет терять доверие супруга, не хочет предавать его слова пустому месту, а потому едва ли не мечется по спальне, пока все же не находит простой и действенный способ.

о том, что в ближайшее время им будет тяжело говорить и мыслей никаких совсем не будет, он совсем не подумал. вот только уже после, утыкаясь в плечо своего супруга и по совместительству самого опасного бедствия, се лянь все же решается.

— сань лан, ты не слышал ничего про загадочные исчезновения людей? не так давно приходила пожилая чета и сказала, что их сына утащил демон.

запинается, позволяя услышать все, позволяя себе упасть с места в карьер, готовясь едва ли не ко всему, что только может быть.

— вот только пропал он около горы тунлу. я... мне... ты же пойдешь со мной?

и знает ведь, что пойдет. вот только не знает одного — что промелькнет к алом глазу демона, когда он услышит то, что всуе даже не упоминалось. с того момента прошло много времени, но некоторые раны до сих пор были не зажиты. и больше всего се лянь сейчас боится сковырнуть корку с такой раны.

0

35

се лянь

се лянь
heaven official's blessing
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/74/754/456421.png https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/74/754/769493.png https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/74/754/55415.png https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/74/754/782584.png

возраст неизвестен [около тысячи, а то и больше]; бог войны; все что попадется под руку

акция;


оглядываешься вокруг — везде лишь тьма. она простирает пальцы, она цепляется за твои одеяния, ты для нее — путник, странный и непонятный; закрываешь глаза и прислушиваешься к каждому шороху — когда-то ты хотел спасти их всех, когда-то ты хотел заставить их быть добрее. но все меняется, и люди — тоже. сейчас тебе хочется вернуться в храм, качаться на качелях и ждать, пока му цин и фень син будут ругаться на тебя; хочется опять почувствовать себя ребенком, хочется ощутить эту беззаботность — наследный принц сянь лэ. наследный принц того самого города, который однажды пал.

скажи, ты помнишь, как это началось? все начинается с малого — ты ловишь ребенка на стене, который почти падает; пальцами обхватываешь его, не даешь разбиться, гладишь по волосам. кажется, он забирает у тебя сережку ( или ты ее роняешь? ), а потом все начинают говорить о том, что предзнаменование. все говорят, что ты навлечешь беду, а ты лишь качаешь головой и посмеиваешься: ну какая беда, скажите мне пожалуйста? что может случиться? все будет хорошо. все ведь всегда так было — боги довольствуются верой в них и теми самыми фонариками, которые все зажигают; боги смотрят и помогают. а потом ты возносишься.

тебе семнадцать лет и ты — самый молодой бог. бог войны. картина, которую называют прекрасной: у тебя в руке цветок, а в другой — меч. ты являешь собой образец сострадания и образец жестокости к тем, кто всегда был с тобой не по оду сторону. всегда задавался вопросом, почему еще ни разу от тебя не пострадал ци жун ( твой двоюродный брат? ). тебе ведь нравилось видеть, как он к тебе прикипел? тебе ведь нравилась его любовь? нравилось, как он всегда шел за тобой. но его беспощадность и неумение сострадать . . . сколько раз ты пытался говорить про его воспитание, но кто бы тебя послушал хоть раз.

сянь лэ падает; ты действительно пытаешься спасти всех, забывая даже про себя. ты смотришь на засухи, стараешься гонять дождевые тучи, но чем больше ты это делаешь, тем больше им нужно. они прекращают в тебя верить; человек с сыном. ты встречаешь его, а он приносит то, что становится заразой ( знаешь, что не он ), он приносит разруху в твое государство. в тебя уже не верят, а твой отец злится — ты спрыгнул с небес, ты сам себя низвергнул, и ради чего? и только твои слуги последовали за тобой. до самого конца.

крики. ты слышишь их по ночам. слышишь, как люди срезали себе поветрие с кожи, слышишь, как они кричат и плачут. они зовут тебя, но твоих сил никогда недостаточно для того, чтобы все было хорошо; закрываешь глаза, приваливаясь к дереву, держишь меч наготове. забираешься на стену, пропахнувший всем этим, смотришь на чужую армию. твою страну разбирают по кусочку, тебя лишают всего, а ты и сделать ничего не можешь. и только мальчик, маленький ребенок никогда тебя не оставляет. он следует за тобой, смотрит с восхищением; бай. безликий. белое бедствие. он показывает тебе тебя, ты заглядываешь в собственное лицо, а он лишь шепчет ты такой же как я. и ты жмуришься, отрицаешь.

твои храмы горят. пагода давно разрушена, а сянь лэ становится падшим государством. ци жун становится тем, кто сжигает твои храмы, пока ты скулишь и зализываешь раны.

бай преследует тебя, бай разрушает; сначала уходит му цин. ты сам позволяешь это ему, ты сам идешь едва ли не на преступление, а потом видишь его. видишь его, сжимаешь губы и качаешь головой. тебе не хочется ничего делать, ты просто сбегаешь. так мерзко никогда еще не было, но все же стараешься сдержать рвотные позывы; твой мир рушится, когда ты видишь родителей на ленте. мир ломается, мир крошится, а слез больше не остается; ты принимаешь еще одну попытку всех спасти. ты принимаешь эти чертовы сотни мечей, ты позволяешь себе это. ни разу не всхлипнул даже, когда все это произошло. было больно, чертовски, но никто не сказал спасибо. все лишь спасали свои жизни; а ты забрал их. забрал, надев маску. забрал, когда огонек спалил все к чертям. тебе жалко? нет.

сейчас это лишь чертовы воспоминания. те, которые тяготят тебя, которые становятся твоим крестом, но избавится от них невозможно; на пальце завязана ниточка.  ты смотришь на нее и знаешь, что это значит, что собиратель под кровавым дождем все еще жив. ты носишь его прах, а так же две канги. ты сам их попросил себе нанести, был дураком. а еще ты не умеешь готовить, и внешность твоя обманчива. они все думают, что если ты с милым лицом, то ты никогда не сможешь и меча вытащить, но они забывают, что ты — бог войны. тот самый, которого так любил когда-то владыка. тот, кто должен был узнать слишком много горечи, чтобы стать настоящим. чтобы стать тем, кем есть сейчас.

территория хуа чэна всегда останется той, куда ты приходишь, как к себе домой. его боятся, тебя не трогают. боги перед ним дрожат, а ты касаешься его губ, что бы позаимствовать немного сил. и когда он маленький тискаешь его, а он тебя сопровождает на тунлу. в какой-то момент весь мир меняется с ног на голову и ты можешь только заскулить, потому что упускаешь что-то. но перехватываешь ледяные пальцы и теперь ты можешь держать спину прямо.

когда-то ты хотел спасти всех.
[indent] теперь же ты хочешь
[indent]  [indent] чтобы
[indent]   [indent] [indent] кто-то
[indent]   [indent] [indent]  [indent] спас
[indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent] тебя


пример игры:

усянь ломается так, как ломается большинство людей — тихо, без видимых ( правда ли? ) на то оснований. усянь ломается тхо-тихо, взращивает внутри себя бомбу замедленного действия, позволяет ей полыхать и сжигать кости и органы в пепел. от усяня ничего не останется после того, как он раскрошится, как он просто позволит себе побыть немного слабым. когда-то ему говорили, что это — нормально. ему говорили, что он не вывезет в одиночку, что ему нужно на кого-то опереться, что ему просто необходим кто-то рядом. усянь улыбался, смеялся, был клоуном и шутом на празднике тщеславия, но никогда не думал о том, что потянет за собой людей. усянь не хотел, усянь хотел всех защитить даже ценой своей жизни. и он смог. он обратил весь гнев на себя, но смог сделать то, о чем клялся когда-то — теперь все спокойно. вот только спокойствие далось большим трудом: усянь растерял себя в людях, усянь растерял последние нервы, самого себя. усянь потерял семью, которую ему когда-то дали, которую он обещал защищать. разве так поступают хорошие сыновья? нет. но усянь никогда и не был хорошим.

вдох-выдох-вдох. усянь смотрит за тем, как двигается по комнате цзян чэн. он смотрит на родные черты лица, которые заострились ( он возмужал ), следит за его дыханием ( так, как следил при той операции ), он подмечает все. и то, что он злится, и что он едва ли не поджимает губы. усянь прекрасно знает, насколько сильно тот печется о клане, как тяжело тому было воевать против. но усянь сам выбрал дорогу одиночества, сам ступил на нее и пошел по ней, неся свое знамя ( там должна была быть его голова ). вдох-выдох-вдох. усянь видит, как застывает взгляд его брата, замечает кольцо и внутри все сжимается. он помнит его, помнит, как госпожа юй защищала его, бастарда, не ее ребенка. он помнит, как она говорила о том, что он приведет беду в их дом, как он заставит всех поплатиться за свой язык — отец ни разу его не ударил, отец его защищал так же, как если бы он был родным сыном; вэй ин вздыхает, стукается затылком о поверхность стены за собой и закрывает глаза.

вдох-выдох-вдох.

старейшина илин, непобедимый, грозный. вэй усянь сломлен на самом основании, у него внутри ничего не осталось — он смеется громко, заливисто, пальцами цепляется за свои ноги-руки, царапает их, впивается до побеления костяшек, потому что ему тяжело. ему сложно снова быть здесь, сложно видеть снова пристань лотоса, которая цветет. запах забивается в ноздри, щекочет, заставляет всхлипнуть на очередном смешке. еще немного и он разревется, как девчонка. внутри все горит, все полыхает, а потом резкая тишина. так бывает, когда оказываешься в горе — тихо-тихо, даже голоса своего не слышишь. вот только усянь не думает о том, что это может хорошо закончиться. он не открывает глаза, лишь смеется, продолжает цепляться за себя ( смотри, брат, я все еще сломленная кукла ). усянь смеется и в уголках его глаз скапливаются те самые слезинки, которые он так и не проронил с того момента, как его приволокли сюда. и усянь задыхается где-то здесь, под этими одеждами, под желанием расцарапать свое горло и молить.

— лучше бы ты убил меня. — выдыхает, но не выплевывает. усянь прекращает смеяться так же, как и начинает. истерика не уходит — у него дрожит голос, у него дрожат руки, он ничего не может с этим сделать, а потому лишь прикрывает глаза. стирает капли, выдыхает. его волосы разметались, его одежды создают ореол, а сам он вжимается в стену. ему хочется умереть, хочется утопиться, кинуться на меч брата, лишь бы он не смотрел, не говорил с ним так, как в детстве. лишь бы он больше не пытался заботиться, лишь бы он больше не приказывал. усянь не хороший мальчик, у усяня за душой — ничего. он никого не спас, он не смог уберечь тех, кто ему был дорог ( история не терпит сослагательного наклонения, но усянь хочет повернуть все назад). вдох-выдох-вдох. чай все еще вкусный, разливается подостывшим теплом где-то в груди, льется в желудок и тот отзывается — сколько усянь уже не ест? не помнит. все смешалось воедино. он не может сказать, ровным счетом, ничего.

вдох-выдох-вдох.

— будешь держать в заложниках?, — усмехается, старается все еще быть клоуном, но стоит показаться собакам в проеме — отворачивается, ложится на пол и судорожно выдыхает. страх бьет так сильно, что он не может успокоиться, как бы не старался. в груди у него — решето, а тьма обволакивает одеялом, позволяет ему на мгновение забыть о том, что он едва ли не тонет в чужой крови, что он едва ли может зваться хорошим человеком ( усянь таким никогда не был ).

во снах он видит, как его шицзе одевает красное, как она счастлива. во сне он видит, как он ввязался в драку за ее честь, как она потом его ругала. во сне он еще ребенком есть семена лотоса, которые оставляют привкус на языке. во сне все так хорошо, что и просыпаться не хочется; во сне он видит вэнь нина. прекрасного юношу, его живого мертвеца, призрачного генерала, который шел за ним, который защищал его. это было так . . .удивительно-трогательно, что усянь никогда не желал ему зла. он никогда не думал о том, что сделал что-то неправильное, подарив ему вторую жизнь.

вдох-выдох-вдох. его грудная клетка движется равномерно, постепенно вбирает и выпускает выдох. усянь хочет просить прощение у всех: у брата, у матушки и отца, у его сестры. усянь так сильно виноват перед ними, что даже во сне сжимается в клубок. ему не холодно ( старается уверовать в это ), просто воспоминания внутри разворачивают чертову яму. и ему хочется просто прыгнуть со скалы самому, лишь бы больше не видеть лица брата, который плачет, но выполняет свой долг. усяню хочется вернуться назад, хочется выбрать другой путь, никогда не вовлекать их в конфликты, но история вещь суровая. и усянь может только закрыть руками голову, словно его собираются бить. защитный жест того, кто слабее и ощущает себя жертвой ( усянь не считает себя таковым, просто ему крайне хреново ).

у вэй усяня перед цзян чэном неподъемная вина, которая давит его чертовой скалой, которая разрывает его изнутри. у вэй усяня перед братом ответственность и то, что он когда-то отдал ему свое ядро ( гораздо сильнее, чем было у его брата, который даже рядом не стоял ), лишь малая толика того, что он может для него сделать. а еще усянь не понимает, зачем тот его забрал, не понимает, почему его еще не убили, ведь как последователь темного пути он должен быть мертв.

грудная клетка движется, замирая лишь на мгновение. он слышит шаги, слышит, как открывается дверь и заходит брат. его шаги усянь ни с кем не спутает, он всегда их узнает, даже если небо будет падать. вот только усянь до последнего молится о том, чтобы тот его прирезал — не важно, что это будет подло, просто тогда не придется объясняться, не придется чувствовать непомерную вину перед ним, не придется чувствовать себя виноватым еще и за чувства.

усянь всегда его любил. не так, как любят своих родных — он действительно его любил. корил себя, убегал, но всегда старался защищать. так ведь поступают братья, да? и даже если бы кто-то нарек бы его обрезанным рукавом — он бы никому не дал в обиду цзян чэна, никогда бы не позволил называть так его; любовь убивает, разрушает. усяню больно, усяню хочется выпалить все прямо сейчас, но он покорно ждет, пока. . .

родные пальцы касаются скулы, он чувствует тепло родной ( чужой ) кожи, но едва ли позволяет дернуться ресницам. а когда слышит движение, когда чувствует, что что-то происходит — открывает глаза. он видит цзн чэна, который утыкается в собственные руки, и внутри все грохочет раскатами грома. усяню требуется всего пара вдохов, прежде чем он обнимет его, прежде чем мягко накроет своим телом.

— я рядом, — срывается тихо ( ты можешь быть слабым, я никому не скажу ).

— я скучал, —  говорит почти что на ухо ( не прогоняй ).

— в следующий раз, принеси мне лотоса, я соскучился. — целует в макушку, перебирая волосы
( хотел бы я прекратить все это чувствовать )

0

36

кит

[nick]keith[/nick][status]космос[/status][icon]https://i.imgur.com/kUHWLdt.png[/icon][sign] [/sign][fand]voltron[/fand][ls]<b>кит</b>; копили надежды — теперь бренный мир их все отнял.[/ls]космос кажется бескрайним. космос — холодный, неприветливый, заставляющий спрятаться как можно дальше, как можно глубже. кит обрастает панцирем, который не может скинуть с себя — боится, страшится того, что все его тайны вырвутся наружу, скулит в подушку и в черную шерсть и кажется себе чужим. настолько, что хочется просто прекратить все это; кит кажется себе слабым — отвратительное чувство для того, кто является паладином. киту кажется, что космос сжирает заживо, что он затягивает его, обнажает до самых костей и, не пережевывая, выплевывает. и, кажется, сколько раз они уже сражались, сколько раз они одержали победу, но все, что оставалось с китом — чувство неправильности происходящего. словно все, что с ним — не должно происходить, словно это кошмарный сон и он вот-вот закончится.

но он не заканчивался и кит каждый раз открывал свои глаза снова и снова. снова и снова. снова и снова. и так по кругу, что кажется замкнутым; потолки в его комнате белые, они образуют стены и, кажется, что это даже может сойти за кокон, но нет. здесь он может быть собой — мальчишкой, что упивается силой и чувствами к своему командиру. чувствами к тому мужчине, который всегда отдает приказы, всегда справедлив и иногда так смешно теряется. кит не помнит, как он признался в этих чувствах, не помнит абсолютно ничего, но прекрасно помнит и губы чужие на шее, и слова на выдохе на три такта, и смятую постель. он помнит переглядки, смешки, помнит и неловкие касания где-то за углом, пока никто не видит. они были словно мальчишки — обычные, не обремененные никаким долгом перед космосом. они были теми самыми мальчишками, что гоняли на скутерах по пустыне и смотрели на ее пески. они словно бы возвращались в те мгновения, когда все было хорошо.

но кит чувствовал, как что-то скапливалось на языке, текло по горлу и спускалось, забивая легкие. он чувствовал, как дышать становилось с каждым разом все тяжелее, как грудную клетку что-то сдавливало, как в голове что-то вертелось. что-то, что он не мог никак себе обозначить. что-то, что он никому не мог рассказать, потому что это слишком

неправильно.

все, что чувствовал кит, так это то, что его где-то наебывают. так сильно, что он не может с этим ничего сделать. его наебывают, а он только жмурит глаза, гнет губы и всхлипывает в подушку, пока широ движется в нем — это тоже кажется неправильным. и рука в волосах, и метки на шее ( ровно так, чтобы скрыть потом формой ), и голос. все, что творится — неправильно, но кит выдыхает люблю и замирает, вздрагивая всем телом.

по ночам кит гуляет по кораблю, заглядывает в разные отсеки и сидит на мостике, смотрит в космос, который его сжирает. здесь мириады звезд, здесь есть все то, о чем могли бы мечтать люди на земле, откуда их забрали, выдернули; иногда кит думает о том, а что было бы, если бы он не вернулся? его бы искали? его бы попробовали вернуть? а иногда он вспоминает боль в глазах широ, когда тот сжал кинжал и, кажется, переметнулся на другую сторону. думал ли широ тогда о том, что кит его предает? думал ли он о том, что больше не сможет его видеть? он не знает. кит ничего уже не знает.

возвращаясь к себе ( ним ), он пальцами касается стальной руки протеза, проводит по нему кончиками пальцев и наблюдает за тем, как широ во сне морщится. пальцами он скользит по его лбу, разглаживает морщинку и думает о том, что что-то от него ускользает. так сильно, так быстро, что он не может ухватиться. и это его бесит.

— лэнс, подожди! чтобы ты сделал, если бы ты чувствовал себя неправильно?

— даже не знаю, кит. а что, что-то случилось?

кит не отвечает, качает головой и уходит. едва ли здесь кто-то его может понять; тренировки в спарринге проходят в тишине. ему это едва ли надо, но он приходит и не пропускает. только здесь ему кажется, что он может выдохнуть совершенно спокойно, не задумываться ни о чем, очистить голову. только здесь он может развернуться и расправить свои крылья, свести довольно лопатки и размяться. но и спарринг не дает ему никакого удовольствия. у него внутри оседает ощущение, что он ждет чего-то, что никак не может свершиться.

свершается это после того, как он скрещивает мечи с широ, у которого в глазах чертов блеск совершенно ненормальный. он скрещивает с ним оружие, хотя не нападает — иллюзия, которой он жил так долго рассыпается карточным домиком и, если бы ему не нужна была такая отчаянная концентрация, он бы давно уже заплакал. кит ведь человек, он ведь имеет свои чувства и свои понятия о добре и зле. но сейчас, когда все вокруг рушится, и когда широ так отчаянно пытается его убить ( убить ли? ), он ничего не понимает. все здесь рушится так же, как и внутри него — кричи не кричи, но не докричишься. и он не может воззвать.

— широ!

окликивает в который раз, уворачивается. не може ничего с собой поделать, сжимает зубы и старается выжить. выжить, чтобы сложить паззл; рука отдает болью, как и все тело. он лежит вместе с широ на земле, держит его голову и плачет. по его щекам текут слезы, от которых он не может избавиться. да он и не старается, если честно. все кажется просто настолько сложным и простым, что он ничего не понимает.

кит сбит с толка впервые за долгое время.

широ рассказывает о том, что его захватили. широ рассказывает о том, что все время это был не он и у кита внутри сердце ухает, разбивается. проскальзывают все воспоминания и к горлу подкатывает тошнота. он аккуратно перекладывает широ, отходит и позволяет себе опорожнить желудок. кит никак не мог понять, что такого было неправильного, а оно оказалось на ладони — все время он был с клоном. и слова любви он говорил ему же. и это то, что заставляет его впервые расплакаться, обхватив себя руками, стараясь обнять.

— кит, ну ты чего?! все же хорошо!

лэнс всегда такой веселый, такой . . . такой живой. он всегда старался поддержать, даже если завидовал и злился, но кит лишь отмахивается. его то рвет, то просто мутит и, кажется, он пугает аллуру этим, но ничего. все проходит. он берет себя в руки, он зажмуривает глаза и жадно глотает воду, которую ему протягивает пидж. она ничего не спрашивает, но видно, что она действительно все понимает. как и все здесь. они ведь не слепые, в конце-концов. и все, что кит может сделать — просто смириться с действительностью.

— я люблю тебя, широ.

он говорит ему настоящему спустя пару дней. он признается без понятия того, что его чувства могут быть не взаимны. но страх отступает слишком быстро, все налаживается. и вот уже, кажется, пожалуйста — радуйся тому, что все прекрасно, но кит все чаще уходит в себя, совершенно не реагирует на некоторые вещи, вздрагивает от каждого касания и смотрит рассеянно. он все чаще гладит пса, который спит у него в ногах, избегает широ и старается смириться с чертовой виной, которая затапливает его каждую клеточку тела. он ничего не может сделать — ему плохо настолько, что, кажется, из ямы больше не выбраться. но он ведь старается — улыбается ведь, пилотирует льва и обещает всем, что все будет хорошо

но с китом не все хорошо.

— я люблю тебя, широ. прости меня.

шепчет он однажды, сидя перед его кроватью в его же камере. все это настолько странно — он снова касается чужой руки кончиками пальцев, проводит по ней и разглаживает морщинку, поглаживая шрам. все так же, как и было тогда, только теперь широ — настоящий. но от этого ничерта не легче.

0

37

https://forumupload.ru/uploads/001a/e6/70/2/885353.png

0

38

кэсин хочет забыть все и одновременно ничего; суп горький, суп лишает его крох воспоминаний так же, как когда-то его воспоминаний и всего, что было ему так дорого; кэсин помнит чертов горький суп, он помнит, как он уносил с собой каждое его воспоминание, он уносил с собой все, что могло бы сделать кэсина хоть немного человечней. и по ночам кэсин все еще видит, как убивает предыдущего мастера долины своими руками. он убивает его, он забирает его власть и впервые крупицы внутри разрушаются окончательно. он не хотел бы потерять себя, но ему кажется, что именно это и происходит.

кэсин жмурит глаза, кэсин помнит прошлое, кэсин задыхается. призрак. долина. место, куда сбегают, чтобы не искали. место, где ты будешь умершим. место, куда не пройдет никто; кэсин захлебывается воспоминаниями, кэсин месть свою вершит так четко, что не прикопаешься. он задыхается по ночам, он кошмары видит и топит все в выпивке — иногда ему кажется, что так проще всего забывать все то, что было там, в долине. он закрывает глаза, он уговаривает себя — не переступать черту, которую проводит где-то в своем сознании, но он не справляется. кэсин теряет ориентиры, кэсин смеется и щурит глаза; бордели никогда не утоляют — жажда лишь крепче, жажда лишь больше. кэсин не брезгует никем, он топит в себе отчаяние, он запрокидывает голову и жмурится. ему, если честно, иногда хочется совершенно не жить местью.

кэсин флейту в руки берет, кэсин играет незатейливые мелодии, улыбается уголками губ. он всегда старается быть на высоте, он смеется открыто, он щелкает переключателем внутри и уже через пару мгновений он проливает кровь. он бы сказал, что ему это не нравится, но ему отчаянно все равно; кэсин хочет стереть с глаз долой чертов союз пяти озер, он хочет разворотить все и плевать он хотел, если придется вычистить всю долину окончательно.

вэнь кэсин ненавидит смерти тех, кто ему дорог. он помнит, как по пальцам текла кровь той, что всегда была рядом с ним. он помнит, как держал ее, умирающую, на руках и ничего не мог сделать. кэсин помнит все это и от этого внутри все крошится в труху; кэсин ненавидит, кажется, все. но больше всего он ненавидит тех, кто отбирает у него тех, кого он так сильно любит. и когда в очередной раз он опрокидывает в себя вино, кэсин надеется, наконец, что месть свершится и все утонет в крови.

0

39

[nick]kazuha[/nick][status]тишина[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/e2/51/471/744845.png[/icon]

казуха задыхается, его тело охвачено огнем и холодом одновременно и это похоже на огромный прыжок с высоты. казуха задыхается, хватает ртом воздух, но он не поступает в легкие — их опаляет и разъедает, они сжимаются и больше не хотят функционировать; где-то в далеке гремит гроза и казуха смотрит на нее, вдыхает запах озона и ему кажется, что все это — лишь страшный сон. ему кажется, что если он сейчас вернется в домик, хлипкий такой, но на какой хватило у них сил и денег, он не увидит томо, который лежит в постели и смотрит в потолок. ему кажется ( отчаянно хочется верить в это ), что сейчас он толкнет эту дверь, а томо там, живой, смеющийся, все еще такой ветреный — протянет ему руку, заключит его в объятия и никогда не отпустит. томо, который слушал его хоку, который учил его всему. томо, которого он так любит — обнимет его и не отпустит никуда, он будет жив и здоров, а в его глазах будет отражаться та самая вселенная, которую так любит казуха, вот только он знает — это все самообман. томо там, за дверью, будет лежать в тишине и покое. томо будет спать, а казуха снова будет дежурить у его постели, не отпуская его руки.

казуха устал. он не помнит, когда последний раз смыкал глаз — он лишь пьет вино, тренируется с катаной и... и ухаживает за томо. за томо, который просто взял и рванулся туда, куда говорили не. он, дурак, так сильно хотел противостоять диктатуре, что совсем забыл о том, что в лобовую нельзя идти. он всегда так сильно хотел быть свободным, что совершенно забыл о том, что имея глаз бога здесь нельзя быть таким. и казуха, сколько бы его не отговаривал, никак не мог этого сделать. он ведь все равно бы пошел — каэдэхара это знает лучше других. но сейчас они ведь... они ведь могли быть вместе, могли ведь спокойно сидеть где-нибудь, наблюдать за сакурой и смеяться. вот только теперь все это кажется таким далеким, что казуха даже не верит во все это. он думает о том, что этого — никогда не было. и никогда снова не будет. он просто смотрит на тому и думает о том, что это — его ошибка.

тогда, когда тома взбирался по ступеням, когда он шел на верную смерть, казуха должен был быть рядом. он должен был остановить клинок, принять на себя весь удар, но никак не смог. он пришел слишком поздно — клинок баал давно поразил его друга ( друга ли? ), глаз был сорван и все, что оставалось казухе — рвануть вперед, не дать ей забрать этот камень, не дать ей нанести последний удар. и он правда постарался: тело на его руках было тяжелое, а запах крови забивался так глубоко, что казуха едва ли мог дышать. его вселенная осыпалась пыльными осколками прямо ему под ноги, пока он бежал с телом на руках. его вселенная что-то пыталась говорить, но он лишь шипел:

— замолчи, томо. иначе я сам тебя заткну.

он никогда так не говорил, ведь самурай всегда любил, так трепетно нежно, своего друга, что не мог даже подумать о том, что скажет ему что-то такое резкое. но тогда он думал о том, как не задохнуться; где-то за горами собирается гроза, она грохочет и молниями опускается в землю. скоро будет дождь и казуха делает глоток сливового вина — последнее, что у него осталось от другой жизни. и в пальцах он сжимает тот самый глаз бога, усмехается. откуда они берутся и для чего? в стране, в которой никогда нельзя быть свободным — для чего они там? что дают? силу? свободу? вранье. тома не свободен и не был. теперь он лежит в постели, смотрит в потолок и улыбается лишь тогда, когда боль отходит. тома все еще улыбается, все еще крепко держится за его руку и зазуха каждый раз вздыхает облегченное — он успел тогда, он спас того, кто так дорог ему. готов был собой пожертвовать, лишь бы у того все было хорошо.

— скоро ты поправишься, я раздобыл новое лекарство. говорят, его готовят в ли юэ и оно ставит на ноги быстро!

казуха храбрится. ему, если честно, поспать бы. он почти забыл, что это такое — старается всегда следить за всем, охраняет (и сон, и их самих), выхаживает. кровь уже не пугает, не заставляет его подернуться в немом ступоре. он спокойно меняет повязки, спокойно смазывает ранение чужое, спокойно... спокойно все. кажется, он мог бы и прижечь, если понадобиться, и зашить. но, слава архонтам ( но не баал ), этого не требуется. и он радуется где-то в глубине себя, когда томо становится лучше.

постепенно все становится и правда лучше. вот томо уже садится, вот томо уже может медленно передвигаться по небольшому домику, что спрятан в бамбуковой роще. казуха специально старался выбрать такой, чтобы можно было спрятаться. и сейчас он снова дает лекарство, приправляет каким-то вкусным блюдом, которое ему дали, а после гладит томо по голове. как кота. едва ли не за ушком чешет

— хороший мальчик, скоро совсем будешь на ногах и мы снова сможем... тренироваться вместе.

его голос дрожит, когда он говорит это. ему так хочется верить в то, что все будет хорошо — верить в это, когда он заплетает хвост на чужой голове, когда проводит пальцами сквозь пряди. верить, когда свои собирает и когда помогает сесть на крыльцо. здесь спокойно. здесь так, как должно было быть везде, но едва ли можется.

— ты мне веришь, томо?

где-то там, вдалеке, собирается гроза.

казуха собирает последние силы, чтобы не шмыгнуть позорно носом.

0

40

юньси — холод и отчужденность самых далеких снежных высот; юньси — спокойствие моря в штиль; юньси — раздражение, если кто-то делает что-то не так, как того требуют законы логики. а еще юньси с самого детства понимает одну простую вещь — ему никто не нужен. не нужны родители, которые плевали на своего ребенка с высокой колокольни; не нужны влюбленности, которые лишь смотрят на его оболочку, не нужны эти самые "фанаты", которые ходят и ищут с ним журналы, приходят на показы мод и следят, где у него будет следующая конная тренировка. юньси с самого детства понимает — если ты один, то тебе будет гораздо проще выбраться и пройтись по головам.

юньси с детства пахнет глицинией, и иногда ему кажется, что этот запах его преследует и обязательно убьет; юньси улыбается лишь уголками губ, прикрывает свои глаза и сжимает пальцы в кулаки — ему никто не нужен. он твердит себе это как мантру, когда стоит на похоронах своего отца и смотрит за тем, как его матушка просто берет и тут же вешается на другого мужчину; мне никто не нужен — твердит он себе, когда чужая рука зарывается в шел его волос, поглаживает и ерошит. он хочет укусить, хочет впиться в чужую руку до крови и почувствовать хоть что-то, но юньси не может; юньси не чувствует боли в момент, когда его отчим бьет под дыхале, он не чувствует боли, когда тот швыряет в него что-то и разбивает ему губу. юньси смотрит на то, как капает кровь на пол, но ничего не чувствует — матушка говорит, что такого быть не должно; когда юньси обжигается, он не вскрикивает, не дергает рукой — он все еще не чувствует ничего. и чем дальше, тем становится хуже — юньси ни разу не плакал, когда разбивал колени, когда падал, когда ломал себе что-нибудь. позже врач скажет, что такое заболевание слишком редкое, а его лечение практически невозможно. вот только юньси все равно — он смотрит на него наминающим взглядом, пожимает плечами и уходит; дома его ждет очередной скандал и ему впервые кажется, что когда был жив отец — все было гораздо лучше.

лошади для юньси становятся отдушиной, когда он подросток. они становятся для него тем самым смыслом, и ему кажется (на долгое мгновение), что он действительно хочет быть связан с конным спортом; юньси думает, что ему никто не нужен, когда он не видит родителей на своем первом соревновании, где он берет первое место, когда не получает от них поздравлений, а лишь тычок о том, что он должен учиться. и юньси учится — не для них, а для себя; юньси думает о том, что ему никто не нужен, но сердце его предательски дрожит после первой влюбленности и первого разбитого кусочка. он думает о том, что ему никто не нужен, когда собирается и уезжает из китая — он говорит, что так будет проще и лучше для всех ( для него в первую очередь ), а потом уже в пусане устраивает свою жизнь.

юньси думает о том, что ему отвратительно жить вот так — не чувствуя боли, не чувствуя холода, не чувствуя жара. он усмехается каждый раз, когда собирается с кем-нибудь выпить и когда ему напоминаться о том, что на улице холодно и надо одеться теплее; юньси думает о том, что ему никто не нужен в момент, когда принимает приглашение на какой-то кастинг ( он едва ли смотрит, что это такое ), а потом проходит его. модельный бизнес это не то, к чему он стремится, но он дает ему деньги. хорошие, если быть честным, вот только ничто из этого не убирает того самого чувства опустошения у него внутри; юньси пахнет глицинией и какая-то девушка весело щебечет о том, что у них были бы красивые дети и что она влюблена, а юньси лишь сбрасывает ее руку с плеча — ему никто не нужен, и он все еще уверен в этом.

иногда юньси думает о том, что и жизнь ему особо не нужна — кто-то говорит о том, что не чувствовать боли это классно, но юньси лишь качает головой. едва ли в этом есть что-то хорошее, когда ты слишком неуклюж; юньси получает собственную славу, получает поклонников и заканчивает университет слишком хорошо для того, чтобы это было правдой. он смотрит за тем, как все делятся чем-то с родителями, как все смеются, а сам он через неделю стоит снова на похоронах — его мать зарезали какие-то ублюдки, пока она шла домой. и мир кажется слишком абсурдным в тот момент, когда он кутается в вязанный ею шарф и понимает — он не может заплакать. чувство того, что ему уже все равно на все так глубоко в него засело, что он только вздыхает и улетает первым рейсом обратно. утром у него показ.
юньси — холод и спокойствие в моменты, когда он приходит на свои занятия. юньси — строгий преподаватель, который, однако, дает хорошие знания ( он слышал, как о нем говорили ). юньси, кажется, непоколебимым в своих собственных желаниях и собственных стремлениях. юньси говорит, что ему никто не нужен, но едва ли кто-то знает о том, что он так же хотел бы почувствовать хоть что-то. вот только пустое сердце бьется ровно. и когда в очередной раз он оглядывает аудиторию и начинает лекцию, он думает лишь об одном

мне никто не нужен.

0

41

второй, нежеланный, нелюбимый? югем не помнит, что значит слова любовь, уважение, поглаживание по голове, зато югем точно помнит молитвы на разные распевы, воскресные службы и попытки в то, что называется "жизнь". когда югем был маленький, ему казалось, что вся жизнь — карточный домик, который стоит строить и строить, но никто не говорил ему о том, что карточные домики имеют свойство ломаться — рассыпаться от одного неловкого движения, от одного только касания воздуха; югем задыхается каждую ночь, скулит в подушку в попытке прогнать демонов — они всегда одни и те же. они всегда — форма отца и матери, огромный кнут, которым он бьет себя по спине вплоть до алых рассечений и ни капли слез. кажется, что маленький югем просто не умел плакать. кажется, что югем просто всегда улыбался, кивал и смотрел на единственного родного человека — на брата.

карточный домик наполняется своими жильцами, этаж строится за этажом и югем растет вот так — все, что он знает — жестокость родителей, попытки в служению богу и брат, который приносит ему еду, когда запирают ( в чулане всегда темнота сжирает все, заставляя задыхаться; югем спит с ночником, потому что иначе он чувствует, как смерть дышит ему в спину); брат кажется совершенно иным. даже в школе на него смотрят, на него обращают внимания и едва ли о нем говорят плохо, зато югем собирает все шишки: дети слишком жестокие создания, они же позволяют себе растаптывать все то, что кажется святым; югем помнит плевки в спину и содраные колени, когда его толкают и он, взмахнув руками, просто падает. югем помнит все — испорченные вещи, какие-то дикие слова, которые отдают чертовой желчью, помнит и моменты, когда хотелось забиться; но всегда был брат. менджун, который всего его выручал, который не позволял его трогать, который... который мог его остоять. но только не перед родителями — те, замечая новые ссадины, лишь говорили "ты должен был подставить вторую щеку" и били наотмашь.

первый блин комом — так все говорят, но иногда югем завидовал своему хену. завидовал, потому что тот был совершенно иным. тот мог делать то, что хотел, а он... а ему не хватало смелости; в день, когда хен сбежал из дома, карточный домик югема пошатнулся, начиная рушиться на глазах. в день, когда менджун сбежал, югем стоял в его опустевшей комнате и поджимал губы в тонкую полоску. ему не казалось, что его предали или что-то еще, просто он не понимал, почему тот не забрал его с собой? но на это он едва ли мог найти ответ, даже если бы спрашивал вселенную.

мать сходила с ума, отец бесился пуще прежнего и вымещал все на югеме — новые наказания, запирания, лишения. он заставлял югема бить себя кнутом, пока по белой спине и не текла кровь, пока югем не начинал плакать; каждое утро-вечер-день он слышал только то, что это он виноват во всем. он слышал "мы любим тебя" и терпел все, пока было возможно; югем спит по ночам с ночником, с открытыми дверями и просыпается от душащих кошмаров. югем скучает по брату, но едва ли он кому-то расскажет от этом.

он кидает вещи в спешке. кажется, что армия — почти единственный выход для того, чтобы сбежать, и он пользуется этим. кажется, его проклинают в след, но ему все равно — он садится в тот самый автобус и пропадает ровно на два года. два года, которые оказываются совершенно иными — он видит, что люди могут быть другими, что люди могут не быть злыми и помогать; а потом служба заканчивается и он должен вернуться бы к родителям, но не возвращается.

карточный домик югема давно разрушен и охвачен пламенем. он давно сгорает дотла и все, что у него остается — руины себя прошлого и попытки построить себя настоящего; встреча с братом проходит скомкано — он приходит к нему побитой собакой, скулит и скребется в двери, пока ему не открывают, пока бледность с чужого лица то ли от удивления, то ли от испуга не уходит и пока его не принимают. он, как хороший мальчик, поступает в университет, но едва ли учится там год и бросает. бросает, когда брат приводит его в лигу легенд, когда брат показывает и учит, а потом оно так сильно затягивает, что он даже не успевает понять, как маленькая комната, которую ему выделили, обрастает техникой, как появляется канал для стримов и деньги, как он сам отдает часть брату и как карточный домик снова начинает строиться. карта за картой, кусочек за кусочком.

вот только когда он понимает, что его чувства к брату совершенно иные, когда он понимает, что он испытывает гораздо больше, чем семейная привязанность, карточный домик снова шатается, накреняется, а югем читает новые и новые молитвы, вот только ему уже не достать тот кнут, чтобы снова вспороть себе спину. он не хочет запятнать менджуна, но сделать с собой

0

42

MO RAN [2HA]

раса: человек
возраст: 25

деятельность: заклинатель; император
место обитания: альтернативный древний китай

https://i.imgur.com/SftLB6I.png https://i.imgur.com/KP9Zeg2.png https://i.imgur.com/Fdr4RW0.png https://i.imgur.com/IgedSrk.png
оригинал//арты//эстетики


КЛЮЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ
чу ваньнин говорит

— от природы дурной характер, не поддается обучению

мо жань запоминает это на года.

тасян-цзюн смотрит на чу ваньнина с усмешкой — он не верит в то, что тот может извиняться. он не верит, что чу ваньнин может испытывать хоть что-то из того, что называется сожаление и каждое чужое прости , падающее чертовыми солеными слезами на белую кожу — лишь вызывает новый присту. тасян-цзюню, наверное, дико больно — чу ваньнин лишь поджимает пальцы, мерзнет опять, кутается в красное. его кожа — вся в чужих следах, его сердце — давно растоптано, совсем сбито с курса. он больше не может ничего чувствовать, только желание смерти запирает комок где-то в горле; чу ваньнин не поднимает на него глаза, никогда не смотрит прямо, уводит раскосые глаза от чужих, в которых плещется гнев. чу ваньнин — отравлен мо жанем. он давно погребен так глубоко, что не достать.

чу ваньнин лежит в гробу, он сам себя туда загнал, а тасян-цзюнь лежит рядом. прошлая жизнь является в кошмарах — им обоим ( одному во снах, другому воспоминаниями тяжелыми ). чу ваньнин, кажется, не меняется — держится крепко за тяньвэнь, стегает до кровавых полос, держит маску безразличия. чу ваньнин — начало и конец. мо жань смотрит на него и сплевывает — он все еще ненавидит его, он все еще не простил его за то, что тот не повернулся, не уберег ши мэя. он его ненавидит — чу ваньнин знает это, чувствует, но ничего не делает. ему, кажется, все равно ( нет, на самом деле ).

чу ваньнин всегда ест один — он ненавидит себя, привыкает к одиночеству. он никогда не говорит о том, что творится в его сердце, но позволяет себе спокойно сделать вдох — грудь рвет; чу ваньнин идет по углям, шепчет те слова о любви и подставляется. он признается, он впитывает чужие слова и поджимает губы — мо жань видит не его. мо жань видит ши минцзина и он ничего не может сделать больше с этим — внутри все раскалывается; тогда мо жань получает такую же лозу, пусть и красную. с тех пор все начинает идти совершенно не так, как помнил мо жань. он ведь хотел, если быть честным, исправить все. он не хотел бы смерти ши мэя, он бы хотел смерти чу ваньнина. но не такой.

они смотрят на разлом, чу ваньнин латает его слишком долго, его силы на пределе. он слышит, как мо жань там, внизу, что-то кому-то кричит, но не может никак оторваться. ему нужно залатать все до того, как обстановка станет еще хуже.

— учитель! ох...

мо жань тогда падал со спины дракона, мо жань тогда переживал заново все то, что было тогда, в прошлом. он видел, как юйхэн так и не повернулся, он видел все это заново, но не хотел принимать; чу ваньнин нес его тогда на своей спине, разбив свое ядро. он тащил его все ступени, а после позволил себе достичь предела и умереть. мо жань, открывая глаза, так и не мог поверить в это — человек, который никогда не был человечным, тащил его на себе, чтобы потом... чтобы что? чу ваньнин умер, его душа ушла в ад и останется там.

фонарь в руках мо жаня был таким хрупким, как и чужая душа. фонарь, которым он собирал три осколка, чтобы после чу ваньнин оказался в летаргическом сне; павильон алого лотоса был закрыт так долго, что это могло показаться шуткой, не правдой. но только они знали — это все правда; мо жань возвращается повзрослевшим, пересмотревшим абсолютно все и теперь он видит и чувствует гораздо больше. и даже когда он теперь держит чужую руку —  его не переполняет злость, его не переполняет гнев. все, что он чувствует — глубокую любовь к чу ваньнину.

чу ваньнин, кажется, забывает, что такое слезы. он забывает обо всем, учится всему заново ровно до того момента, как на смену мо жаню приходит тасян-цзюнь. тот самый император, который не считается совсем ни с чем. тот самый император, который дышит ему в ухо, который загоняет. и у него нет ни тоски, ни жалости. любовь? кажется, он даже не знает ее. но чу ваньнин все еще сжимает собственные губы и говорит себе — он ведь его любит. он ведь действительно больше не различает их.

юйхэн, имеешь ли ты право на то, что люди называют счастьем?


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
собственно, просто приходи, ладно? я знаю, что едва ли здесь найдутся люди, которые в курсе этой новеллы, но я буду ждать, как верная собачка ( и не важно, что я тут кот ). просто приходи и мы обсудим все вместе, позволим друг-другу обсудить хэдканоны и вообще все, что только захочется. я люблю делиться идеями, артами, композициями, тиктоками и придумывать кучу ау и все такое. приходи, я заждался тут уже.

0

43

2HA
АЛИНА СТАРКОВА
если взорвется черное солнце, все в этом мире перевернется.
посты: 1
либры:000
сообщений: 24
репутация: +21
активен
алина возвращается в равку совершенно чужой — она здесь не нужна, она здесь чужая. никогда не своя, никогда не принимаемая. алина возвращается в равку потухшим солнцем — в глазах больше нет ни единой искорки желания быть той, которая всех спасет; алина запрокидывает голову и смотрит на малый дворец. ос-альта такая же, какой она помнит. ос-альта никогда не меняется, словно заставляет вспоминать все прошлое; алина помнит — как стояла на ступенях, боясь переступить, как потом проходила по коридорам, что длились так долго, что внутри все начинало скручиваться в панике. алина помнит все — каждую выбоину, каждый коер, каждый взгляд. она не забывает такое, она всегда будет помнить — момент, когда бедная серая мышка оказалась в золотой клетке. момент, когда на мышку вдруг посмотрели все — и она ощутила себя так, словно ее вот-вот разденут догола. хотя, быть может, этого они и хотели.

алине хочется сбежать. с того самого момента, как она попадает во дворец — все взгляды прикованы к ней. она знает — здесь для нее почти что единственное укрытие от того, кто по пятам за ней идет тенью, кто постарается ее сердце вынуть, кто выжег на ней свое клеймо. алина знает — она не может больше прятаться, но очень сильно хочется, потому что она — лишь маленькая девочка в теле солдата второй армии. маленькая девочка, которую никто никогда не любил, которую едва ли могли принимать за девушку; алина помнит — у нее всегда были волосы каштановые, глаза были блеклые и сама она была такой же. на нее никто никогда не смотрел, мал всегда водил девчонок, пока она горела внутри от любви к нему. она помнит, как на нее смотрели гриши — с презрением. они все были такими красивыми, они всегда были такими, словно сошли с лучших книжек. на ряду с ними она была лишь серой мышью — правильно тогда сказала женя, касаясь ее волос.

алина никогда не чувствовала себя любимой, важной, желанной. сейчас, когда все прошло и когда змей пойман, когда он покоится на ее руке, она ничего не может сделать уже. она знает — дарклинг лишь говорил ей то, что она хотела услышать, ведь так будет гораздо проще управлять ею. и алина поддавалась — когда целовала его, когда горела от любви, а потом — от ненависти. он говорил, что подобное притягивает подобное, и алина бесилась, пока не поняла истины этой фразы. а сейчас у нее ничего не осталось — мальен куда-то ушел, оставил ее одну в ос-альте, а во дворце она себя чувствует едва ли настоящей, живой. здесь все — смотрят на нее с опаской, с какими-то желаниями, что скрыты глубоко в их глазах.

от алины всегда ждали слишком многого — это на ее плечи ложится, она вспомнить хочет снова корабль и ветер в волосах. мальчишку она помнит — рыжего, лиса чертового. того, кто снова заставил внезапно волноваться сердце. она вспомнить хочет все это, сохранить в себе слишком глубоко, с х о р о н и т ь. ей не позволено больше чувствовать — это слишком больно; глаза режет лоск, глаза режет купола и свет. она ведь тоже должна светить, вот только у нее не получается.

— николай?, — она смотрит на него с подозрением. здесь он — совершенно другой. штурмход теперь одет во все царское, едва ли не в доспехи. штурмход теперь — не мальчик, от которого пахнет свободой и морем, а правитель. тот, кто должен им стать, — да неужели?, — она усмехается уголками губ, вскидывает голову. кажется, что мир под ногами крутится, вертится, упасть хочет, да алина стоит крепко. в ее глазах — непонимание, попытка не выдать разочарование. она чувствует себя обманутой ( снова ). она чувствует себя раздавленной ( снова ). ошейник на ее шее начинает жечься и она тихо выдыхает — уходит, оставляя николая одного в огромной зале.

до алины доходят разные слухи — и о том, что кто-то нравится штурмходу, и о том, что он должен стать королем, а значит есть и королева; брат николая алине не нравится — он слишком часто пытается добиться, пытается провести с ней время и не знает слова "нет". брат николая, кажется, ведет себя совершенно как ребенок — алина внутри сгорает от ярости, когда тот снова хватает ее за руку, за платье, притягивает к себе. от него всегда пахнет алкоголем и ей не нравится это — он обещает принести ей лучшую добычу и что она станет его — алина снова чувствует себя сектором "приз" на барабане.

алина устала.

нести на себе чужое бремя, быть святой, оказываться солнцем — алина устала. здесь слишком большая территория, но едва ли она может где-то в ней спрятаться, а потому она просто усаживается под дерево. на ней кафтан, совершенно разных цветов. у нее нет своего, а цвета дарклинга носить опасно — он хоть и одевал ее в черное, но она совершенно точно не хочет быть с ним связанно; усмехается. ну да. он надел на нее оковы, он сделал ее той, которая заявила о своей силе против воли. как долго он будет еще играть с ней? она не знает, но от кошек-мышек она устала так же сильно, как и он того груза, что давит на собственные плечи.

алина хочет свободы. хотя бы мнимой. той, которая была во времена служения в армии, когда она была просто картографом. она снова и снова рисует пейзажи, которые помнит и видела. она до сих пор умеет это, знает это, делает лучше всех. и алина до сих пор не понимает одного — почему ее еще не предали ( снова )? она смотрит на чужой дворец, который так усиленно пытаются впихнуть ей и падает на траву — она согрета солнцем ( таким же, как и алина ), щурит глаза и подкладывает руки под голову. совсем не то занятие, которым следует заниматься девушке, что на шаг от того, чтобы стать королевой.

королевой ли? алина не знает. она просто настолько запуталась в себе ( во всех вокруг ), что едва ли доверяет кому-то. и все это заставляет ее слегка поморщиться; шаги оказываются совершенно неслышимыми, но она вздрагивает, когда тень ложится на ее лицо.

— николай?, — и зачем она спрашивает, если видит царевича? она не знает. просто уверяется в том, что это — не попытка сознания обмануть ее. она просто... старается держаться на плаву, хоть это и тяжело. — ты меня зачем-то искал?, — она задает совсем глупый вопрос, потому что понимает — зачем кому-то ее искать? бедную, потерянную девочку едва ли кто-то должен спасать.

0

44

упрощенка в честь лета


chu wanning
чу ваньнин
[2ha • хаски и его белый кот-шицзунь]
https://forumupload.ru/uploads/001a/48/60/2603/293259.png https://forumupload.ru/uploads/001a/48/60/2603/47090.png https://forumupload.ru/uploads/001a/48/60/2603/501809.png https://forumupload.ru/uploads/001a/48/60/2603/633022.png
[original // luo yunxi]

ВОЗРАСТ И ДАТА РОЖДЕНИЯ:
32 года
РАСА ИЛИ ВИД:
человек

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:
заклинатель
МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ:
альтернативный китай


• СПОСОБНОСТИ И НАВЫКИ •
едва ли не единственный заклинатель, который имеет три духовных оружия: тяньвэнь ( небесные расспросы ), кнут под которым невозможно солгать; черный нефритовый гуцинь цзюгэ ( девять песен ) и меч хуайша ( обнимая песок ), который считается самым сильным духовным оружием и которое чу ваньнин почти никогда не использует; с легкостью создает ( чинит ) барьеры, а так же следит за барьером между призрачным царством и царством людей; искусен в создании механизмов.


• ИНФОРМАЦИЯ •
бэйдоу ночного неба; старейшина юйхэн; учитель — чу ваньнин носит слишком много имен для того, кто когда-нибудь умрет; владелец трех духовных оружий и, на данный момент, самый сильный заклинатель. чу ваньнин — праведность везде, любовь к сладкому и невозможность есть острое; чу ваньин — совершенная потеря человеческих чувств и эмоций, непонимание их и отрицание, как следствие; чу ваньнин — белый кот, который ходит всегда по себе; его боятся, его слушаются, вот только что ему до всего этого — ему не нужно почитание других; павильон алых лотосов — самое лучшее место заточения; тот, кто умудрился сходить в ад, стать ( практически ) невестой лорда и вернуться обратно, хоть и благодаря своему ученику; чу ваньнин — хрупкое духовное ядро, простуды от перепада температуры и вечно мерзнущие конечности; чу ваньнин — невысказанность запретных чувств, которые когда-нибудь сломают грудную клетку.

СВЯЗЬ С ВАМИ:

ЧИТАЛИ ПРАВИЛА?

конечно

0

45

за бетонной стеной стоит лес, нас ждет там огонь
https://i.imgur.com/Kvvo8kA.png https://i.imgur.com/MEd0gmk.png  https://i.imgur.com/Xd9BbbU.png https://i.imgur.com/HhPngfn.png https://i.imgur.com/3hyMJ0t.png

0

46

https://i.imgur.com/Uxfigta.png

0

47

мы вновь увидимся в разбитых снах
https://i.imgur.com/K8g2IMh.png https://i.imgur.com/swVoWaD.png https://i.imgur.com/onJBcO8.png

[nick]shen qingqu[/nick][status]нежная фиалка[/status][icon]https://i.imgur.com/D3yRZZh.png[/icon][lz]<a class="lzname">шэнь цинцю</a><div class="fandom">svss</div><div class="info">когда-нибудь мы снова встретимся.</div>[/lz]

0

48

buri a friend // time to die // therefore i am


xiao xingchen
сяо чинчэнь
[mo dao zu shi • магистр дьявольского культа]
https://i.imgur.com/9jyVFFZ.png https://i.imgur.com/x2tWkFn.png https://i.imgur.com/Dgu6wIB.png
[original // luo yunxi // song jiyang ]

ВОЗРАСТ И ДАТА РОЖДЕНИЯ:
26 лет
РАСА ИЛИ ВИД:
человек

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:
бродячий заклинатель
МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ:
древний китай


• СПОСОБНОСТИ И НАВЫКИ •
при себе имеет меч шуанхуа — тот самый, о котором знает почти каждый заклинатель из-за его замысловатого дизайна, а так же духовной силы; меч способен указывать энергию трупа; сам может использовать талисманы и пользоваться силами золотого ядра.


• ИНФОРМАЦИЯ •
по ночам сяо синчень видит сны, которые превращаются в кошмары; по ночам синчень сворачивается на узкой циновке, а то и просто садится у какого-нибудь дерева и позволяет себе передохнуть. у него нет прошлого, нет будущего, но есть настоящее — то самое, где он бродячий заклинатель, что однажды спустился с гор, который однажды будет должен умереть. синчень предпочитает не думать о том, сколько у него есть врагов и сколько тех, кто просто плюет ему в след; о заклинателе в белом слышали, кажется, многие. но синчень лишь мягко улыбается и мотает головой — что вы, я не возьму больше заявленной цены ( он совсем не умеет торговаться ).

когда-то сяо синчень видел, теперь же его глаза плотно скрыты под бинтами, которые изредка окрашиваются в красный — он все еще умеет плакать, хоть и больно это. когда-то синчень был сиротой, который никому был не нужен ( поменялось, если честно, крайне мало ), а потом его нашла саньжэнь. заклинательница, которая забрала его, как и многих детей, в горы. заклинательница, которая обучала их мастерству, которая взращивала в них ядра, которая была... синчень не помнит, какой она была. но помнит то, как именно там он повстречал своего первого и единственного друга; когда-то синчень говорил о том, что он никогда не покинет гору, а если покинет — никогда не вернется и дорогу забудет ( синчень, конечно же, покинул ее и забыл дорогу, повязав глаза свои повязкой ). когда-то все было совершенно иначе, чем сейчас.

третий ученик. он был тем, кто третьим покинул гору и отправился в вольное странствие вместе со своим другом, что присоединился к нему гораздо позже. синчень, на тот момент, не скрывал свои глаза и всегда был спокойным. его лицо, кажется, мало что могло выразить, лишь улыбка легкая озаряла, когда он помогал людям. и сколько бы его не звали в ордена, он всегда отказывался — ему это было вовсе не нужно. он не хотел никуда, он хотел быть вольным.

черное и белое;  сяо синчень встречает сюэ яна в тот момент, когда он едва ли не громити лавку и делает замечание, но глаза его пристально следят за ним. гуаньяо, конечно же, пытается что-то пробубнить о молодости, но сяо синчень держит спину прямо — ему все равно на молодость, ведь манеры должны бать всегда, вне зависимости от того стар ты, или млад. и конечно же он озвучивает это; второй раз он встречает сюэ яна, когда везде пахнет кровью. наверное, так и должно быть. этот мальчишка так и должен пахнуть — синчень едва ли не морщится, когда они проходят и смотрят на то, как весь клан был вырезан; догонялки выматывают. сколько он за ним гнался? да кто бы знал, но когда он его приводит, его даже судить отказываются — сяо синчень лишь хмыкает, но не показывает недоверия ордену. не хватало ему проблем еще со всем этим.

месть это блюдо, которое подается холодным и сюэ ян подал его, как нельзя лучше. иногда синченю кажется, что лучше бы он его убил, лучше бы он его пытал, но нет. весь храм был вырезан, а его друг потерял зрение. синчень и по сей день чувствует вину за это, а потому он позволяет себе нарушить обещание — он вспоминает дорогу. вспоминает, чтобы просить саньжэнь даровать глаза. пусть она отнимет его — зато друг будет жив; и она это делает. а синчень снова спускается с горы, вот только теперь с повязкой на глазах и попытками снова научиться жить.

синченя окутывает темнота. она всегда с ним — резкие звуки все еще отдают разрывами по барабанным перепонкам, а запахи забивают нос так, что иногда хочется чихать. но синчень старается; иногда синчень видит кошмары, которые его душат. но едва ли он кому-то это скажет, ведь он и темнота теперь неразлучны.

СВЯЗЬ С ВАМИ:

ЧИТАЛИ ПРАВИЛА?

да

0

49

mo dao zu shi
https://i.imgur.com/DrFBfOt.png
старейшина и-лин; основатель дьявольского культа;

вэй усянь [вэй ин]
вэй ин прекрасно знает, что он везде — лишний. у него нет дома, нет семьи ( орден юнь мэн цзян давно перестал им быть ) и он не лучше той самой собаки, которую шпыняют везде и всюду. вэй ин прекрасно знает, что у него за душой — ничего; защищать других людей становится почти что смыслом жизни — он бы хотел, чтобы и его защищали, да вот не получается. однажды от него отвернутся все, и он это знает. он это принимает так же, как и неизбежность смерти.

однажды вэй ин ставит на кон все — он отдает свое ядро брату, который никогда не скажет спасибо и предпочитает забыть о том, что в облачных глубинах его ждет ванцзы. или не ждет ( он, если честно, давно запутался ). однажды вэй ин отдает свое ядро и больше не может быть заклинателем — все, что ему остается: темная дорожка, которая не менее извилиста. и он пытается идти по ней, не спотыкаясь. однажды вэй ин забывает обо всем и думает о том, что жизнь та еще подлянка.

кровь струится по его рукам, кровь затапливает все вокруг, когда он берет в руки флейту. его боятся, о нем слагают легенды и сказки, которые рассказывают детям, вот только вэй ин теперь старейшина, но он никогда не забывал того холодного взгляда; однажды вэй ин говорит те злополучные слова ( кому какая разница до моей души? ) и кусает себя за язык.

однажды вэй ин спотыкается и понимает — у него ничего не осталось. лишь призрачное касание налобной белой ленты и тихий стук сердца в груди. однажды кровь прольется снова, но пока что он может держать все под контролем; когда он споткнется — он умрет.

—  пример игры

0

50

ian gu ci fu
https://i.imgur.com/f6YyQOA.png
божество ветра; прекрасная картина "молодой господин проливает вино"

ши цинсюань
вдох :: жизнь цинсюаня с самого начала — гребаный фейк и пранк, который внезапно вышел из под контроля. жизнь цинсюаня — жизнь взаймы, потому что так, по воле случая, гораздо лучше, чем взять и умереть. жизнь цинсюаня — не спрашивая поменянная судьба, пролитое вино на стене и чертова картина. жизнь цинсюаня — с самого начала и до самого конца чертова. гребаная. ошибка. та, за которую в пору отвечать не перед цзюнь у, а перед кем угодно, кто мог бы быть выше. перед самим мирозданием — чужие грехи на плечи ложатся покрывалом и не дают дышать, забиваясь в легкие. жизнь цинсюаня — ты виновен.

выдох :: ши цинсюань — сын богатого купца, второй по очередности. цинсюань — маленький мальчик, любимый сын и брат, ради которого пиршество устраивают. ши цинсюань — тот, чей отец не хотел слышать слова чертового божка, но услышал. он тот, кому предрекали все беды и неудачи, кому судьба была уготована едва ли не через тернии, но не к звездам. ши цинсюань — мальчик, который не то, чтобы бы выжил, но который не смог умереть чисто по случайности ;; воспоминания такие болезненные, что по ночам хочется выть и как можно сильнее биться головой о камень. жаль,  умереть нельзя.

вдох :: ши цинсюань — тот, ради которого пошли на хитрость. он тот самый мальчишка, который с самого начала собственной жизни взял и забыл, что значит быть мужчиной, мальчиком. маленький цинсюань не помнит из детства ничего, кроме как наказаний "не называй свое имя, не говори с незнакомцами, будь нем, у тебя никого нет ближе чем брат". ши цинсюань этот тот, у кого брату было суждено вознестись, а он должен был прозябать в праздности, но пранки всегда выходят из под контроля. жизнь цинюсаня ничем не отличается, а именно потому он действительно палится — позволяет божку узнать его, позволяет снова ходить по пятам и  сводить сума.

выдох :: брат вознесся и больше некому защищать маленького цинсюаня, но он и не жалуется, а лишь ходит в храм постоянно и ждет того, что брат ему поможет [ он ведь обещал ]. но ничего не происходит, а цинсюань все так и боится спать. его все так же ловят на пути, когда он пытается упасть, все так же рушат чужое предзнаменование. а потом он, сидя на стене, проливает вино — кто-то пишет картину, называет ее "молодой господин проливает вино", а сам цинсюань возносится. становится рядом с собственным братом, становится божеством ветра, но остается все таким же чертовым ребенком, пусть страх и отходит на некоторое время.

вдох  :: цинсюань мастерски заводит друзей, вот только ему невдомек, что остальные не считают его своим другом. цинсюань для них не более, чем удобный мальчишка, который выбрасывает благодетели, который просто так берет и прощается с ними. для них цинсюань — тень собственного брата, тень ши уду, который связывается не самой лучшей компанией. для них цинсюань тот, над кем можно посмеяться, ведь их с братом представляют едва ли не мужем и женой. цинсюань лишь обмахивается веером и улыбается уголками губ — никому не показывай, насколько тебе обидно-больно. ко всему можно привыкнуть, тем более, что перед братом цинсюань в долгу неоплачиваемом.

выдох  :: цинсюань видит мин и, бога земли и думает, что с ним действительно можно подружиться. мин и всегда отстраненный, не слишком разговорчивый, но всегда приходит на помощь. у цинсюаня нет друзей, у него есть только те, кого он считал таковыми, и которые никогда не собирались рушить его розовых мечтаний. а мин и никогда не притворялся — он просто был рядом, просто терпел, когда цинсюань превращался в девушку, когда прижимался и смеялся. цинсюаня никогда не воспринимали всерьез, он даже кару никогда не проходил, а все что говорили о нем — говорили в сравнение с его братом. вскоре это стало привычным.

вдох  :: ши цинсюань забывает, что такое страх в тот момент, когда становится божеством. ему поклоняются, ему возносят фонарики, он занимает далеко не последнее место в чертовой игре, но он вспоминает что это, когда слышит снова голос. тот самый, который предрекает ему скорую погибель и бедствия. он говорит о том, что пострадает его брат, и цинсюань практически понимает, что у него уходит все из под ног. он боится, не хочет терять брата. он любит его, ведь ши уду столько сделал для него, а еще он готовится к каре и нельзя отвлекать. ши цинсюань переоценивает свои силы, старается сам разобраться, но увязает все сильнее. ши цинсюань делает вдох и понимает, что они во владениях черновода в момент, когда собственный страх уже не победить.

выдох  :: голос все громче, ши цинсюань старается смеяться, но не выходит. у него так мало сил, он чувствует себя таким уязвимым, что не может ничего поделать с собой. остается только всхлипнуть в рукав и попытаться выбраться. но не получается — он делает вдох и воды смыкаются над ним, когда он оказывается в темнице. над ним смыкаются своды, его окружают сумасшедшие и цинсюаню хочется плакать, хочется биться в истерике, но внутри все леденеет. леденеет, когда он понимает — погибелью брата станет он, ведь два чертовых замочка всегда притягиваются. и если бы не он, то брат сейчас бы не лежал перед ним, с опущенной головой.

вдох  :: цинсюань кричит и крик застывает в его горле, режет и не дает сморгнуть слезы. цинсюаню хочется умереть, ему хочется перестать существовать — он теперь смертный, ему теперь можно так сделать. краем глаза он видит, что у него нет канги, а значит это не было низвержением. ши цинсюань стонет, просит его убить, пытается сам размозжить себе голову, но голос мин и [теперь правильнее его звать хэ сюань, черновод] произносит одно слово, и все силы покидают тщедушное тело.

выдох :: холод пробирает до костей, заставляет цинсюаня вздрагивать и поджимать под себя ноги. во снах цинсюань видит, как его брату отрывают руки, как отрывается голова. цинсюань кричит, крик закладывает уши и он просыпается. просыпается в холоде и темноте, а потом долго-долго скулить, прежде чем понять, что можно выйти и пойти на пляж. и он идет, идет пока у него не устают ноги, пока он сам не начинает спотыкаться и падать [цинсюань находит могилку брата и судорожно выдыхает].

выдох  :: цинсюань ложится в черные воды и они смыкаются над его головой за мгновение до того, как он видит рядом с собой скелета. черновод всегда придет за ним.

—  пример игры

0

51

нtian gu ci fu
https://i.imgur.com/G9bbJ6S.png
наследный принц сян лэ; тот, кто три раза свалился с неба, но выстоял; бог войн;

се лянь
оглядываешься вокруг — везде лишь тьма. она простирает пальцы, она цепляется за твои одеяния, ты для нее — путник, странный и непонятный; закрываешь глаза и прислушиваешься к каждому шороху — когда-то ты хотел спасти их всех, когда-то ты хотел заставить их быть добрее. но все меняется, и люди — тоже. сейчас тебе хочется вернуться в храм, качаться на качелях и ждать, пока му цин и фень син будут ругаться на тебя; хочется опять почувствовать себя ребенком, хочется ощутить эту беззаботность — наследный принц сянь лэ. наследный принц того самого города, который однажды пал.

скажи, ты помнишь, как это началось? все начинается с малого — ты ловишь ребенка на стене, который почти падает; пальцами обхватываешь его, не даешь разбиться, гладишь по волосам. кажется, он забирает у тебя сережку ( или ты ее роняешь? ), а потом все начинают говорить о том, что предзнаменование. все говорят, что ты навлечешь беду, а ты лишь качаешь головой и посмеиваешься: ну какая беда, скажите мне пожалуйста? что может случиться? все будет хорошо. все ведь всегда так было — боги довольствуются верой в них и теми самыми фонариками, которые все зажигают; боги смотрят и помогают. а потом ты возносишься.

тебе семнадцать лет и ты — самый молодой бог. бог войны. картина, которую называют прекрасной: у тебя в руке цветок, а в другой — меч. ты являешь собой образец сострадания и образец жестокости к тем, кто всегда был с тобой не по оду сторону. всегда задавался вопросом, почему еще ни разу от тебя не пострадал ци жун ( твой двоюродный брат? ). тебе ведь нравилось видеть, как он к тебе прикипел? тебе ведь нравилась его любовь? нравилось, как он всегда шел за тобой. но его беспощадность и неумение сострадать . . . сколько раз ты пытался говорить про его воспитание, но кто бы тебя послушал хоть раз.

сянь лэ падает; ты действительно пытаешься спасти всех, забывая даже про себя. ты смотришь на засухи, стараешься гонять дождевые тучи, но чем больше ты это делаешь, тем больше им нужно. они прекращают в тебя верить; человек с сыном. ты встречаешь его, а он приносит то, что становится заразой ( знаешь, что не он ), он приносит разруху в твое государство. в тебя уже не верят, а твой отец злится — ты спрыгнул с небес, ты сам себя низвергнул, и ради чего? и только твои слуги последовали за тобой. до самого конца.

крики. ты слышишь их по ночам. слышишь, как люди срезали себе поветрие с кожи, слышишь, как они кричат и плачут. они зовут тебя, но твоих сил никогда недостаточно для того, чтобы все было хорошо; закрываешь глаза, приваливаясь к дереву, держишь меч наготове. забираешься на стену, пропахнувший всем этим, смотришь на чужую армию. твою страну разбирают по кусочку, тебя лишают всего, а ты и сделать ничего не можешь. и только мальчик, маленький ребенок никогда тебя не оставляет. он следует за тобой, смотрит с восхищением; бай. безликий. белое бедствие. он показывает тебе тебя, ты заглядываешь в собственное лицо, а он лишь шепчет ты такой же как я. и ты жмуришься, отрицаешь.

твои храмы горят. пагода давно разрушена, а сянь лэ становится падшим государством. ци жун становится тем, кто сжигает твои храмы, пока ты скулишь и зализываешь раны.

бай преследует тебя, бай разрушает; сначала уходит му цин. ты сам позволяешь это ему, ты сам идешь едва ли не на преступление, а потом видишь его. видишь его, сжимаешь губы и качаешь головой. тебе не хочется ничего делать, ты просто сбегаешь. так мерзко никогда еще не было, но все же стараешься сдержать рвотные позывы; твой мир рушится, когда ты видишь родителей на ленте. мир ломается, мир крошится, а слез больше не остается; ты принимаешь еще одну попытку всех спасти. ты принимаешь эти чертовы сотни мечей, ты позволяешь себе это. ни разу не всхлипнул даже, когда все это произошло. было больно, чертовски, но никто не сказал спасибо. все лишь спасали свои жизни; а ты забрал их. забрал, надев маску. забрал, когда огонек спалил все к чертям. тебе жалко? нет.

сейчас это лишь чертовы воспоминания. те, которые тяготят тебя, которые становятся твоим крестом, но избавится от них невозможно; на пальце завязана ниточка.  ты смотришь на нее и знаешь, что это значит, что собиратель под кровавым дождем все еще жив. ты носишь его прах, а так же две канги. ты сам их попросил себе нанести, был дураком. а еще ты не умеешь готовить, и внешность твоя обманчива. они все думают, что если ты с милым лицом, то ты никогда не сможешь и меча вытащить, но они забывают, что ты — бог войны. тот самый, которого так любил когда-то владыка. тот, кто должен был узнать слишком много горечи, чтобы стать настоящим. чтобы стать тем, кем есть сейчас.

территория хуа чэна всегда останется той, куда ты приходишь, как к себе домой. его боятся, тебя не трогают. боги перед ним дрожат, а ты касаешься его губ, что бы позаимствовать немного сил. и когда он маленький тискаешь его, а он тебя сопровождает на тунлу. в какой-то момент весь мир меняется с ног на голову и ты можешь только заскулить, потому что упускаешь что-то. но перехватываешь ледяные пальцы и теперь ты можешь держать спину прямо.

когда-то ты хотел спасти всех.
[indent] теперь же ты хочешь
[indent]  [indent] чтобы
[indent]   [indent] [indent] кто-то
[indent]   [indent] [indent]  [indent] спас
[indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent] тебя

—  пример игры

0

52

https://i.imgur.com/a7SM2gc.png
                                                                     *сказала что я солнце, но я мертвый рассвет

Свернутый текст

алина не любит этот мир. она не любит серое небо, которое давит на нее, не любит шум улиц, не любит этих людей — они совершенно не понимают, что и для чего. они совершенно не понял, кто такие гриши и называют ее лишь колдуньей ( когда-то люди кричали, что она санкта, святая, молились ей, а теперь забыли обо всем ). алина не любит эти высокие дома — они непривычны. лучше было бы там, во дворцах, в кафтанах и там, где все прекрасно знали о том, кто она. там было проще. но время меняется — где александр она не знает. может быть, он тоже выжил и куда-то спрятался? да черт его знает.

алина снимает небольшую квартиру — она совсем маленькая, как раз на нее одну. там она делает такой же потолок, как был в малом дворце — черный с вкраплениями звезд. это помогает помнить о прошлом; алина на своих пальцах плетет свет, который не скрывает. она плетет и темноту, призывая к себе тени, позволяя им опутывать ее руки. а еще у алины волосы белые — какая-то девочка однажды подходит и спрашивает, где она красилась. алина лишь улыбается и говорит адрес какой-то студии, которую видела лишь однажды, а после быстро уходит.

мимикрировать алина умеет лучше других. она почти устраивается на какую-то работу, где нужно рисовать на заказ, знакомится с тем, что ей говорят "подруги" про "тебе бы на вебкам, там бы ты заработала хорошо", но лишь мотает головой. едва ли она знает, что это такое. да и с техникой знакомиться совсем не хочется; алина чувствует, как за ней следят. чувство похожее на то, что было в моменты, когда она сбегала от морозова, но в этом городе оно еще более противное, чем там.

— майор гром, — она повторяет, когда смотрит на жетон, смотрит на мужчину. свет на ее пальцах меркнет — не зачем ей снова призывать магию и светить. пальцами поправляет все те же три усилителя — на шее рога, браслет хлыста на другой руке, ребро мала в виде кольца. она не сопротивляется, когда ее ведут к машине, когда они садятся туда, только чувствует темноту в чужаке. она смотрит на него, хмурится, но молчит. не в ее правилах говорить сейчас, тем более, она ничего не сделала.

несколько часов назад алина лишь помогала малышу прекратить плакать — показывала фокусы и слушала о том, что она для него — прекрасная фея. алина смеялась, говорила о том, что когда он вырастет — он прекратит во все это верить, ну а пока пусть смотрит; алина теперь сидит в комнате, едва ли свободной. она чувствует, как мир вокруг нее сужается, слегка выгибает свою бровь.

— алина старкова, — ее голос звучит с вызовом. она всегда была такой — бойкой, дерзкой. де жа вю, черт его дери. она называет свое имя, но ломается потом, — я из ранки. керамзин. — она видит, как чужое лицо излучает тот самый немой вопрос, а не долбанулась ли она головой? и алина посмеивается, совсем тихо.

— что вы, господин майор, какие такие фокусы? разве я кому-то навредила? я всего-лишь пару раз помогла людям., — она убирает белые волосы за спину, сидит совершенно ровно, но явно не испытывает даже малейшего неудобства.

алина, если честно, совершенно не любит грубых людей. а питер, кажется, теперь ненавидит еще больше, чем каньон, который когда-то так и не разрушила; пальцы алины слегка сводит судорога. она чувствует, как тени сами к ней ползут вместе со светом, но она же их и отталкивает, не принимает.

— простите, майор гром, но я не так долго нахожусь здесь и... может быть, я не совсем понимаю ваши законы, но я готова им следовать. — она говорит правду. даже тогда, когда облизывает наспех губы, снов поправляет свое легкое, почти что ситцевое платье, которое теперь носит вместо кафтана. и ведь она действительно ничего плохого не сделала — так думает она.

— а зачем... мне просто было некуда идти и я решила, что этот город может стать мне пристанищем. вот и все.


игоря алина слушает внимательно. так, словно от этого могла бы зависеть ее жизнь (что, в конечном счете, не так далеко от правды). и она лишь слегка улыбается, когда тот ставит под сомнение наличие равки, керамзина... в принципе, алина и сама готова ставить все под сомнение, потому что нереальным оно кажется. уже столько лет ( веков? ) прошло с того момента. уже столько лиц сменилось, столько событий унесла буря потерь и нахождений, что ее сердце спокойно примеряется со всем. кажется, что если поверить в то, что этого не было — едва ли что-то изменится так сильно, чтобы можно было потом горевать.

— прошу прощения, но я действительно не собиралась нарушать законы и не собиралась... творить беспредел, — морщится слегка, снова откидывает белую прядку, хмурится. алина не привыкла, чтобы ее допрашивали, чтобы на нее вешали ярлыки и чтобы к ней относились... вот так. а вот "как" она определить для себя все еще не может., — я не фея, господи майор гром. у вас нет такого слова, но когда-то таким, как я, называли гришами. и нас было довольно много., — она улыбается, когда вспоминает про это. у нее до сих пор есть кафтаны, которые, правда, теперь никуда не надеть. и это режет слишком больно, память еще живая. память еще все подкидывает чужие лица и чужие дворцы. подкидывает места, который больше нет.

— о, простите, но не в моих силах это снять. — она пожимает худыми плечами, смотрит почти что с вызовом. ощущение, что снова окунулась в те моменты, когда на войне была. все это так странно для нее. она не понимает, в чем виновата и почему усилители здесь считают атрибутикой. и уж точно она не хочет говорить о том, почему она не может их снять, вот только смотрят на нее пристально, пусть и говорят, что отпускают. и алина кивает. она ведь, черт дери, послушная девочка — поднимается с места, оправляет платье, касается рогов на шее, словно это может ей помочь. но не помогает. и удаляется она довольно быстро, ни на кого не глядя, пальцы сжимая слегка — они болят. их судорогой сводит.

жара в этом городе такая, какую нигде не встречала ранее. этим летом душно — алина сидит около невы, ноги мочит в ней, прикрывает глаза и подставляется ветру. на самом деле, она даже не может себе отдать отчет в тем, насколько долго она там сидела, потому что когда очнулась от своих мыслей и воспоминаний, — она вот так же в реке мочила ноги с малом, вот так же следила за людьми, вот так же... многое, — был уже вечер. тени медленно поползли к ней, стоило ей поманить пальцами, вот только.

было что-то неправильное во всем этом. было что-то странное. они словно вибрировали, звали свет внутри нее, а после вели куда-то. алина даже не разбирала дороги — просто шла по мановению, по зову. шла, пока не уперлась в темную подворотню, где первым делом пришли воспоминания, от которых и ей стало дурно. но она ведь сильная девочка, она сможет справиться и с этим.

первый шаг дается всегда тяжелее. он сроден тому, что ты прыгаешь с огромной высоты — страх появляется базовым рефлексом. и он появляется и у алины, когда она позволяет тьме поглотить себя. вот только она чувствует биение, судорожное, чужого сердца. она чувствует чужое дыхание и позволяет себе идти на него, словно бы на зов.

— майор гром?, — она зовет совсем тихо, когда присаживается ( кажется ) напротив. она протягивает руку и касается чужого плеча, — подождите, сейчас станет получше, — она не серцебит, чтобы успокоить панику. она не может завладеть его разумом, но зато она знает, как побороть тьму, — просто посмотрите на меня. я перед вами, — и она улыбается уголками губ, когда кончики пальцев начинают светиться, а на раскрытой ладони появляется теплый свет.

не бывает ночи без дня и дня без ночи. и именно поэтому алина сейчас позволяет себе светить, находясь рядом с человеком, который ее сегодня уже чуть не упрятал за решетку.


помогать алина отвыкла — ей бы самой кто помог, на самом деле. вытащил бы из всего этого дерьма, за руку бы взял, да показал, что все бывает иначе. она знает — кошмары и тьма всегда приходят тогда, когда их не зовут. она знает, какой на вкус страх, и это пугает больше всего — знает, руку тянет для того, чтобы помочь, и старается успокоить собственное сердцебиение. она чувствует, как свет горит на кончиках пальцев, как к ней самой льнет тень и тьма, как все приходит в движение. мир, кажется, становится с ног на голову.

— меня все еще зовут алина, — посмеивается тизо-тихо. так, чтобы мужчина перед ней не заметил, как сама она боится. как сама она нервничает — спасать других такое забытое действие, что она не понимает уже ничего, действует лишь на рефлексах; кажется, майор все же поднимает на нее взгляд и она слегка тушит свет, лишь бы не бил по глазам. боится, что тот, как раненное животное, постарается сбежать. она ведь не умеет приручать никого. она ведь давно всех потеряла. майор, кажется, тоже кого-то потерял. иначе бы не называл ее чужим именем.

— я разрешу потом вам сделать со мной все, что угодно. просто позвольте сейчас помочь, — она не серцебит и не умеет воздействовать на человека, но она мягко касается его плеча, толчком впускает туда теплоту. она не знает, холодно ему или нет, но боится сделать что-то не так. а потом она позволяет светить свету еще ярче. настолько, чтобы ни одна тень не подошла близко. она старается оградить мужчину от этого ( и себя в том числе ).

— давайте я помогу вам дойти до куда вы скажите? хоть до участка, в котором мы были. — она говорит тихо и спокойно, волосы лезут в лицо, но она не откидывает их. чувствует, как бесятся усилители, чувствует, как тьма находит ее, их. как она хочет прорвать все это, как тогда, в каньоне. она помнит — она светила ярче всех солнц, но сейчас нельзя. сейчас надо спасать не только себя, но и мужчину. и его — в первую очередь, на себя совсем уже все равно.

— обещаю, тьма вас не тронет, пока я рядом. вот, смотрите, — руку от плеча его отнимает, протягивает ее в сторону теней, их теней, позволяет одной и з них обвиться вокруг руки своей, а потом сползти куда-то под ноги и раствориться, снова принимая их очертания. она не сможет рассказать ему, что это и зачем, но и не пытается. сердце в ее груди все еще бьется слишком быстро, — кажется, вам не хорошо. и, кажется, отсюда нужно постараться уйти как можно скорее, — она приподнимается, встает с корточек, старается поднять и его.

тяжелый, — думает алина, но не перестает. она за руку его держит, словно говоря, что сможет защитить от всего. маленькая, хрупкая девчонка старается защитить мужчину, который служил в полиции. она до сих пор не понимает, что это, но проводит аналогии с армией, которая была при короле, и становится проще. ведь они так же защищали граждан.

— у вас есть все основания мне не верить, но я попрошу это сделать, хотя бы сейчас, — алина умеет быть и строгой. она смотрит в чужие глаза совершенно спокойно ( благо свет позволяет ), и даже бровью не ведет. ее платье все еще от порывов ветра немного колышется, волосы откидывает и обнажают белую, тонкую шею — обхвати пальцами и сломаешь. но алина не боится. все, что она сейчас хочет — помочь майору грому, который не стал упекать ее за решетку и который называет ее колдунья.

— я даже разрешу вам меня поцеловать. и называть колдунья, — посмеивается. старается ведь разрядить обстановку. пусть он лучше злится, но идет рядом. а там уже и посмотрит, что и к чему приведет. в конечном итоге, сейчас она больший маяк для тьмы, чем мужчина. и она готова стать для него лучшим щитом.


— я алина старкова, гриш, заклинательница солнца. вы называете нас... магами, — она говорит тихо-тихо, словно понимая, что ему больно. она знает, какого это — когда тьма поглощает, когда она высасывает все силы и заставляет тебя терять не только рассудок, но и все возможные силы. алина девочка не глупая, она понимает — тот говорит, наверное, потому что чувствует то-то; на кончиках ее пальцев пляшут искорки, они проникают глубоко-глубоко, даже через одежду. она видит их.

— вам, должно быть, скоро станет потеплее. это нормальная реакция, — она говорит ему, пока они сидят в подворотне, пока она не позволяет тьме прикоснуться ни к нему, ни к ней. она знает — постарается сделать все. она говорит — я гриш, но знает, что едва ли она одна осталась. может, есть где-то еще александр, но вряд ли. она знает — дарклинг все равно откроет охоту и тогда она не сможет ни у кого просить помощи. у майора — тем более. хотя бы потому, что это будет уже не война людей; мягкая улыбка скользит по ее устам, пока они куда-то двигаются. она не наседает, но позволяет свету непрерывно перетекать в него, плясать вокруг, не позволяет тьме смыкаться, и даже от фонарей свет не такой, как от нее. алина — девочка не глупая, но с добрым сердцем и в ситцевом платье; ее усилители заполоняют ее энергией и она может лишь поджимать губы, потому что каждый раз это больно. воспоминания ведь не меркнут.

— да было бы за что, господин майор, — она кивает совсем слегка, ее голова тоже тяжелая. сила все еще требует отдачи, и алина слабеет с каждым разом. не так, чтобы упасть на колени и харкать кровью, но в голову словно бы свинец положили, — я совсем не откажусь и от воды, — она бы хотела отказаться и не заходить, не пересекать порог его подъезда, а потом и квартиры, но едва ли может это сделать. не получается и она идет рядом, поддерживает под локоть, не дает упасть. алина страхует его ( не себя ) и думает о том, что здесь все совсем иначе — гришам бы точно не понравилось. они, привыкшие жить в замках, совершенно точно не смогли бы здесь ужиться. но каждого унесло что-то, вот только санкта-алина осталась. святая. кровавая святая. она вместе с еретиком ходит по миру, прячется в чужих лицах и городах, постоянно боится быть пойманной.

— не волнуйтесь, меня едва ли беспокоит ваш беспорядок, — она оглядывает скромное жилище, туфли стягивает и босыми ногами проходится по половицам, достигая дивана. ей все равно — новый или старый. она просто наблюдает за чужими движениями, откидывается на спинку и запрокидывает голову назад — волосы, белые, похожие на свет звезд, теперь струятся по спинке дивана к полу, а глаза алина закрывает. ей тоже нужна передышка. тени перестают танцевать рядом, свет постепенно гаснет — здесь, кажется, безопасно.

— я просто... чувствую тьму. что долгая история, на самом деле. но мне было тревожно, и я пошла на "зов", — ее голос, кажется, садится совсем слегка, дрожит. пальцы сводит судорогой, она заламывает их до щелчка и слегка качает головой до хруста — ну же, давай, расслабляйся. ей и правда нужно это, ведь ей сейчас приходится едва ли лучше, чем майору, вот только тот может выпить таблетки, а она...

— в следущий раз, когда мы встретимся, я дам вам небольшой амулет. он должен будет помочь справляться со всем этим, — она не знает, насколько это будет правдой, но действительно хочет попробовать. впервые за долгое время она хочет дать кому-то частичку себя, лишь бы тьма внутри отступила, лишь бы она больше не беспокоила. вот только закрывая глаза старкова чувствует, как внутри все нее холодеет. равноценный, мать его, обмен. даже такие сильные гриши подвержены ему.


если бы алине когда-то сказали о том, что ей придется спасать людей от темноты, что ей придется привыкать к новым реалиям жизни, она бы покрутила у виска. но с тем же самым упорством, какое было у нее там, в керамзине, она продолжает обживаться в питере. правда, приходится периодически и вовсе менять все свои явки и пароли, лишь бы ее не нашли. алина не дура, она не хочет снова погрязнуть в чужих мечтаниях, забыв о своих. у нее итак руки по локоть, а то и выше, в крови. своей-чужой, не так важно. и она думает о том, что если ее назвали санктой, то нужно хоть немного оправдывать это. правда, санкта она кровавая. та самая, за которую проливали ( когда-то ) кровь.

а сейчас она сидит в чужой квартире. сидит в квартире мужчины, которого видит второй раз и которого спасла. она не соврала, ни разу. сказала ему прямо о том, что она — чувствует тьму. и даже сейчас он смотрит на тени, которые пляшут в уголках, и пальцами шевелит — они тянутся к ней, хотят обвиться змеями, хотят удушить ее, но алина сильнее. алина умеет с ними справляться, и потому они льнут к ее ноге как верные псы.

— о, я не стою такой чести. но, если валять будут не меня, то почему бы и нет., — шутки у нее совсем дурацкие, но она пытается хоть как-то развеять напряжение. она слышит, как он гремит чем-то на кухне, поворачивается и наблюдает. майор ей кажется... красивым. не таким, каким она привыкла видеть мужчин. не таким, каким был александр, николай, мальен. не таким, каким был каз или джаспер. он был... совершенно иным. и это заставляло ее лишь прикусывать губы — алина хотела любить и быть любимой, да вот только едва ли ей можно было это. едва ли она могла себе позволить такую роскошь.

— о, поверьте, любая тень и темнота отступает, если добавить частичку санкты, — она пожимает плечами, когда берет чашку и когда слегка ее качает в руках. ей кажется, что она тоже говорит слишком много, но не может перестать. откровенность на откровенность, — во всяком случае, от тебя, — она слышит, как он переходит на это обращение и копирует его, — не убудет, если ты будешь носить что-то незаметное, правда?, — улыбается уголками губ, старается не выдавать никак то, что по ней тоже проходят не бесследно моменты, когда она использует чужую силу. не свою.

— шаурмой?, — она выгибает бровь, когда слышит это. вспоминает, как давно она ела вообще, но желудок молчит и она лишь качает головой. ей немного боязно оставаться вот так вот в чужой квартире. алина слышала, как мама дочке рассказывала о том, какими злыми бывают незнакомцы. правда, майор уже едва ли незнакомец, потому что они так удачно с ним не первый раз встречаются. совпадение? да черт его знает.

хрупкие, тонкие пальцы качают чашку в руках и алина, задумываясь, не замечает, как проливает все на себя. чашка просто наклоняется сама собой и осознает она, что что-то пошло не так лишь в тот момент, когда внезапно становится мокро. отставляя тут же ее на стол, она смотрит на пятно, что расползается по юбке и хмурится.

— я... прости, я тут пролила, — улыбка у нее виноватая, — я воспользуюсь твоим душем? я быстро, — и она даже не слушает его. она хотела бы уметь сушить вещи, да вот не научилась еще такому. хмыкает, когда видит, что у грома даже нет дверцы и совершенно без стеснения раздевается, ловит какое-то маленькое полотенце, оборачивает его вокруг груди, оставаясь в одном белье. из-за жары она, конечно же, решила пренебречь лифчиком, а потому надеялась, что платье высохнет быстро; застирывая его, она несколько раз всполаскивает его и вешает на батарею, которую находит.

— кажется, я ненадолго задержусь тут... я не займу много места, — босыми пятками она шлепает до своего места, опускаясь обратно и укладывая волосы так, чтобы они падали на грудь, стараясь скрыть ее. — прости, это все, — она не говорит конкретно, но прекрасно намекает на использование сил, — отнимает и правда ресурсы. мне правда неловко за все это.

0

53

руки у цинсюаня тонкие-тонкие, такие только обхватить да сломать нечаянно ( за такое бьют отчаянно, но никому нет никакой разницы ); волосы у цинсюаня  — шелком по плечам и спине; улыбка у цинсюаня такая, что только зажигать звезды ей и тьму прогонять. цинсюань соткан из тонких линий, почти девчачьих. таких, которым любая девушка на их деревне позавидует. цинсюань — тот, кто останавливает на себе взгляд, когда в поле бежит, собирать урожай или просто плести венки. цинсюань — тонок и звонок, к нему девушки ходят свататься, да смотрит он совершенно в другое направление. каждый его взгляд — легкая улыбка, зазывание на какие-нибудь шалости, желание чего-то еще. он всегда — в центре внимания, всегда со всеми наравне, никогда не ставит никого выше себя и зарабатывает этим себе определенную репутация.

цинсюань смеется звонок, и его брат одергивает — не стоит, не нужно, не привлекай к себе внимание, вот только цинсюань не знает, что такое "привлекать внимание". он всегда был таким — ребенком во плоти, всегда всем поможет и всегда последнюю рубашку отдаст, вот только раз за разом ему ножи в спину втыкали люди, а он лишь качал головой — ну ничего страшного, все в порядке, а потом снова шел куда-то, старался что-то для них делать. он ведь всегда был таким — простодушным, любящим свободу, любящим, когда всем хорошо ( даже если ему нет ). а брат его — противоположность. брат его — холод во плоти, никогда нет от него ласкового слова. никогда от него нет ничего доброго, но брата своего младшего он защищал так рьяно, что едва ли кто-то хотел к нему подходить со злым умыслом. и цинсюань лишь смеялся — ну же, гэ, перестань. так и женихов всех распугаешь

а ши уду лишь хмурился, говорил — да какие тебе мужья, ребенок? тебе бы девок посмотреть, выбрать жену, но цинсюань не слушал его. цинсюань знал, кому сплетет венок, кого загадает и ради кого будет прыгать через костер; у цинсюаня в волосах ветер играет, треплет их, шепчет что-то на ухо и он, мальчишка, лишь улыбается счастливо, почти что спокойно. ему нравится так — свободно дышать, гулять по полю до самого заката, никому не принадлежать; цинсюань улыбается так ярко, что на него невозможно не посмотреть. и на него смотрят — и мужчины, и женщины. а он лишь неловко кивает им на очередной комплимент, думает о том, что он — недостоин, и пожимает плечами, неловко так, когда принимает очередной полевой цветок ( он обязательно окажется засушенным ).

когда они теряют матушку, цинсюаню минуте всего четырнадцатый год и отец от них запирается — дети остаются совершенно одни и с тех пор повелось вот так, что о нем заботится только брат. цинсюань его, если честно, любит. и иногда даже побаивается, когда тот говорит что-то о том, что ему нужно никому не говорить, кто он — надевает на него платье, в косы его вплетает ленты и улыбается. цинсюань готов сделать все, лишь бы его брат улыбался, на самом деле. и он примеряет на себя новый образ — девочки, которая никому никогда не рассказывает о своей истории, а брат никогда не говорит о том, что их спокойная жизнь — жизнь взаймы. та самая, за которую однажды придется расплатиться, и лучше поздно, чем сейчас; цинсюань, если честно, даже любит эту жизнь — ту, которая поворачивает так сильно, которая несет чреду изменений. он любит ее, купается в ней, руки к ней простирает — ну же, позволь мне все от тебя взять

вот только жизнь оборачивается чредой разбитых сердец — теми, которые болят и по ночам вызывают лишь новый вой в подушку совершенно не мягкую. цинсюань не умеет это переживать, цепляется за своего брата, в колени утыкается и плачет так, словно потерял что-то очень важное. тот, конечно же, говорит ему — все пройдет, глупый. и это тоже, вот только цинсюань не верит. для него любовь — нечто важное, незыблемое. нечто такое, без чего и жизнь не мила; когда умирает их отец, цинсюань смотрит на гроб и прикусывает губу. они собирали последние деньги на его похороны и, как он и просил, сожгли его. цинсюань все еще помнит этот запах пожара — как горело тело, как горели деревья, из которых был сколочен гроб. он помнит все так хорошо, что хочется забыть, вытравить из себя этот запах, да не получается.

цинсюань почти оживает, расправляет плечи после очередного падения, когда люди говорят ему — ты совсем не меняешься, только краше становишься, а цинсюань думает, — да зачем мне это без суженного? но молчит так, как его учили. он улыбается, кокетничает, прядь на палец накручивает и ничего не обещает. не обещает никогда — ни когда ему приносят подарки, ни когда его зовут гулять. цинсюань знает — мало кто имеет добрые намерения, и потому лишь пожимает плечами. ему ничего не нужно ни от кого — это он понимает слишком быстро. и его брат — единственный, за кого следует, наконец, цепляться. и он это делает, а тот позволяет.

их жизнь похожа на размеренную — старший работает, а младший содержит дом в чистоте, вот только все ближе русальная неделя. те самые дни, когда их жизнь станет не такой, как обычно. те самые дни, когда русалки выйдут и станут жить бок о бок и никогда не узнаешь, кто рядом с тобой — человек, али нет. и цинсюань улыбается, готовится к ней, себе новое платье шьет. он знает — нельзя купаться, нельзя в лес ходить и надо дарить подарки, вспоминая умерших. цинсюань, если честно, действительно хотел бы быть хорошим сыном, но он едва ли помнит хорошо свою мать, а отца за последние годы его затворничества и вовсе позабыл. цинсюань хотел бы быть хорошим сыном, но он совсем нет.

солнце по небу катится, восходит в свой зенит, когда цинсюань в поле собирает себе венок. он знает — он пустит его по реке, на самом причале, где они обычно стирают. он знает, что это нельзя, но ведь так хочется! и цинсюань улыбаетсЯ, плетет его крайне аккуратно, песенку напевает, а после босыми ногами к реченьке идет. то уже совсем вечер, а он в руках держит свечку небольшую, венок красивый и идет туда, куда ему запрещают. люди на него смотрят, как на полоумного, говорят — одумайся, не делай этого, а цинсюань лишь посмеивается, отмахивается от них и идет себе в удовольствие.

венок по реке цинсюань сплавляет, желание он загадывает — пожалуйста, сделай так, чтобы я был счастлив, и на свечку смотрит в темноте колышется пламя свечечки, а цинсюань в воды черные ноги свои босые опускает, поправляет перевязь красную на платье белом и венок такой же, практически, на своей голове поправляет. вот только воды все еще не колышутся, мертвыми остаются, и цинсюань лишь вглядывается туда, все еще отчаянно загадывая желание.

[nick]shi qingxuan [/nick][icon]https://i.imgur.com/uYukpVw.png[/icon][fand]tgcf[/fand][ls]<a href="ссылка. можно оставить пустым" class="ank">цинсюань </a>; моя вселенная бесконечная. [/ls]

0

54

yf dczrbq

разрывая землю, пальцы в кровь сотру. лесогробовую тишину прерву. ветер жутко воет, зов твой мне несет,
                   но в этот раз я верю, точно повезет.
от меня не скрыться, как и от судьбы
             бог услышал с преисподней мои мольбы

от хэ сюаня пахнет сгнившей тиной и речным песком. и под этими песками скрыты кости. его собственные. болезненно белые. изломанные. обманчиво хрупкие. и подобно рыбьим встанут вам поперек горла. а в легких его лишь стоячая затхлая вода, что холодит кровь. он мертв. и уже давно. ему так кажется. но даже среди этого холодного мира утопленников, проклятых и брошенных... ему нет места. чужой. одиночка. всегда. его вотчина — это черные воды, что лишены всякой нормальной жизни, а под песком белеют кости не только невинных жертв. это своеобразный могильник. и если видишь в реке самое темное место, которое уже не способно пропустить сквозь свою толщу солнечные лучи, если озеро неподалеку кажется тебе мертвым и пустым, то будь осторожен, а лучше и вовсе беги прочь. эти воды его вотчина. и не стоит тебе засматриваться на темную гладь, что привлекает наивные души своим спокойствием и прохладой, а не то навсегда останешься в омуте. они — все остальные — кличут его черноводом. но смеяться себе над ним не позволяют. ведь подобные ему способны убить не только живых, но и себе подобных. хэ сюань умеет выживать. всегда умел. и даже после смерти его душа не может успокоиться. он опасен для обоих миров. что их спасает? его безразличие ко всему происходящему. черновода интересует лишь его собственная история. а еще...

месть.

хэ сюань смотрит на ровный берег поросший травой молодой со странным чувством зависти и ненависти. не сам он выбрал для себя подобную жизнь. он о ней не просил. и не его в том вина, что руки его теперь холодны, а губы сини. смерть. насилие. он все еще по ту сторону берега только лишь по той простой причине, что кто-то поставил себя выше него. русалкой ведь становишься не из-за того, что под водой задыхаешься, а также желание какое-то дурацкое загадываешь на молодую луну. нет. это всегда насилие. это всегда боль. иного не бывает. ты умираешь слишком рано. ты умираешь не по своей воле. один. просыпаешься под толщей воды, хватаешься руками за речные коряги, но вода лишь напевает тебе колыбельную, надеясь, что ты успокоишься. многих река забрала. многих река укрыла. а он ведь хотел стать кем-то более важным и нужным. черновод смотрит на некогда родную для него деревню со странным чувством тоски и ярости. он любит это место. и его же он ненавидит. столько боли. столько страданий. и его желание, что когда-то грело душу, убеждая, что он может стать кем-то лучше и помочь всем, теперь кажется ему наивным и глупым. тот мальчишка уже погиб. и более не стоит об этом думать. ведь прежнюю жизнь уже не вернуть. за нее можно лишь спросить плату.

                                                                          русальная неделя.
его неделя. и только лишь в эту самую неделю может он вернуться в родную деревню, пройтись босыми израненными ногами по знакомым и некогда любимым тропам, что уже успели затянуться дикой травой, к дому своему. забросили его. забыли. специально? или никогда про него и знать не хотели? влажные и холодные ладони вновь прикоснуться к старым бревнам, которые пережили уже ни одну зиму, проведут пальцами по срубу, а затем он вновь искусает губы в кровь. он мог бы жить здесь. ему неинтересны все эти глупости про костры, пляски и заманивание смертных в свои ледяные объятия. ему не хочется играть с ними в прятки, смеяться и скалиться в те самые моменты, когда на исходе дня они гонят тебя через поле, а ты прячешься в высокой траве. какие глупости. он мог бы быть с другими. а рядом стояла бы не плакучая ива, что ветвями своими укрывает бледного хэ сюаня, а девушка с косыми длинными, в которые вплетала она полевые цветы. когда-то мысли о семье грели душу. когда-то ему хотелось всего того земного о чем в песнях девушки молодые поют, но только вот проклятым подобного счастья не положено. они умеют лишь ненавидеть. и хэ сюань ненавидит. он питается своей местью, своей яростью и горем. только лишь эти чувства все еще удерживают черновода где-то поблизости от родной деревни.

и этот раз он знает имя. в этот раз хэ сюань знает всю правду.
         пришлось ее узнать. и немного убить.

он поднимается над водой медленно, чувствуя, что в волосах путается что-то. цветы? трава? черновод выглядывает из под темной глади воды, приподнимает венок с горящей свечой своей головой, — а после обращает взгляд своих золотистых глаз к берегу. там кто-то есть? человек? девушка? нет. предчувствие и чары русалочьи не обманешь. не девушка. парень. хоть и краше любой другой девки, которую он видел когда-то. и даже воспоминания о той, которую он когда-то любил, — чувства эти померкли и сгнили у него где-то в сердечных камерах, — не сравнятся с этим мальчишкой. белая кожа. пухлые губы. волосы растрепанные. есть в нем что-то легкое и притягательное. как у ветра летнего. или все-таки ошибается? хэ сюань замирает, рассматривая живого человека на берегу, чувствуя, что завидует ему немного. у него в жилах кровь горячая, а в легких воздух чистый и свежий. у мальчишки в груди бьется то самое сердце, что еще не отравлено жизнью и несправедливостью. он умеет мечтать и любить. хэ сюань уверен в том, что умеет он мечтать. иначе не сидел бы здесь. и не пускал бы венок по воде.

              он медленно двигается в его сторону, видя, что его приметили.

— нужно быть очень глупым или очень смелым для того, чтобы пускать венки в это время.

говорит ему черновод ступая на доски шаткие. хэ сюань аккуратно снимает со своей головы венок, который явно сплетали с особой любовью и заботой, а затем возвращает его обратно в руки этому странному мальчишке в девичьем платье. почему? чтобы просьба сработала? он задумывает свечу на венке, когда протягивает его обратно и смотрит на мальчишку своими холодными золотыми глазами, зная, что утопить его может прямо сейчас. это так легко. вода рядом. и ей нужны жертвы. ему нужна кровь. горячая. свежая. ведь больше уже ничего не заставляет сердце биться. и от этого горестно. и вместе с тем пусто где-то между ребер. в эту неделю люди должны вспоминать умерших. вспомнит ли его кто-то? вряд ли. ведь о подобном хладный призрак из черных водоворотов и мечтать не смеет. да и не нужно оно ему. глупость.

— боишься? — склоняет голову немного набок. разглядывает.
                          — а полынью не пахнешь. действительно глуп.

черновод не видит смысла во всей этой игре в прятки. да, милый, перед тобой самая настоящая нечисть, что готова разорвать тебя на части, а после утянуть на самое дно. но не станет. не сейчас. с хэ сюаня медленно стекает вода, скользит по его тяжелым длинным волосам, и впитывается в дерево под его босыми ногами. его одежды просты и незатейливы. обычная черная рубаха и штаны. он не замерзнет. а от того и беспокоиться ему не о чем.

— зачем пускал венок?

отчего-то очень хочется услышать ответ именно на этот вопрос. можно было бы спросить о живущих в деревне людях, а также и о том самом человеке, который когда-то смотрел на реку, проверяя, а ушло ли тело хэ сюаня на дно, обреченное на гниение и распад, но это еще успеется. почему венок? почему сейчас? отчего-то его усталое подсознание цепляется именно за этот чертов венок, который сейчас находится в чужих руках, а также за его значимость. венок не утонул. хороший знак. а можно было и утопить. надо было бы. о чем он просил?

0

55

колокол бьет, объявляя тревогу, но не услышат и не помогут
https://64.media.tumblr.com/1814ac3a70c7981f14b0a4cf485e9e33/ae5b028ca618d5aa-a4/s540x810/a9119f60c64e5fb6f74a8a951dbc0a83e21adf93.jpg
мертвые боги

лина, если честно, устала. устала настолько, что каждый раз, когда кто-то погибает на ее глазах, когда кто-то рядом ставит свою жизнь превыше других — она лишь закрывает глаза и делает вид, что она — в домике. так проще, так легче — не видеть и не слышать, скрываться в тени того, кто сам же идет по твоим пятам. алина, если честно, устала настолько, что хочет просто не открывать больше глаза — багра, кажется, была права, когда велела бежать ей так, чтобы оглядываться не было мочи. и она делала это. делает. алина ведь хорошая девочка. алина ведь должна спасти всех, она должна на амбразуру кинуться, лишь бы защитить и собой закрыть. алина должна-должна-должна.

алина хочет забыть это слово, смотрит на мала потухшими глазами, совсем не улыбается. морозов отдал ей оковы, что теперь на шее ее сдавливаются и кислород перекрывают; он же повесил на нее замок, что теперь запястье обнимает холодом. алина сбежать хочет — от себя в первую очередь. она смотрит на мала, улыбается уголками губ, не просит помощи. все, что ей нужно — немного тепла, совсем слегка, чтобы разгореться. но алина не может — свет тухнет, скрывается за всем, что только можно придумать.

люди идут за ней, верят ей, а алина хочет только выставить руки над головой, натянуть какой-нибудь плащ и крикнуть: я в домике, не трогайте меня.

но в жизни оно так не работает, в жизни нет такой функции и она это знает; на губах горят чужие обещания и поцелуи, страх становится толчком чтобы двигаться, не останавливаться. сколько ей еще придется загубить чужих жизней прежде, чем они смогут сравняться с дарклингом? сколькими ей придется пожертвовать, чтобы разрушить каньон? а если не сможет?

а если — много всего. алина пахнет страхом и надеждами. в нее верят, за ней идут, ей молятся и ( она сама видела ) даже косточки "ее" продают. как трофей, как оберег; алина сплюнут хочет, но лишь кутается в одежду сильнее. она скучает по той жизни, которая была — когда мал не смотрел на нее, когда он водился с другими прекрасными гришами, когда она лишь чертила карты. она скучает по армии и общей цели. она хотела бы вернуть это все — цель у них и сейчас есть, но она совершенно иная, она скрыта под слоем выверенной лжи.

алина плетет из тьмы венки, укладывает себе на голову и тянется, тянется, тянется. ей хочется — знать и видеть все, ей хочется — силы больше, но только для себя. она просила мала найти ей три усилителя, у нее в руках — два. и они жгутся, напоминают о том, что нет в ее лексиконе теперь свободы. теперь там только долг.

санкта-алина. кровавая-санкта. как еще ее назовут? сколько людей за ней еще пойдут? она не знает ( не хочет ). все, что хочет алина — уснуть крепким сном. как тогда, когда они сбежали далеко-далеко и жили, почти что, как и прежде. а потом снова все пошло по кругу: они снова бегают, но теперь у алины плечи не поднимаются из-за чужих ожиданий, из-за ответственности, которую на нее укладывают все. она становится удобной — не хочешь сам, алина сделает. но алина тоже не железная, как бы не хотела быть таковой.

— мал?, — голос выцветший называет знакомое имя. оно внутри отражается от стенок, разносится. она даже пытается улыбнуться, когда тот отводит ее. она просто идет следом, ничего не спрашивает; на них смотрят косые взгляды, стараются прочитать все то, о чем они будут говорить. и алина знает это — плечом ведет, прикрывает глаза.

ей бы светить, как солнцу, вот только она все больше тянется к тьме. той, которая разрушает, которая помогает в созидании и думает — неужели это правда, что солнце не может без луны? отгоняет мысли; касания чужие мурашки вызывают, заставляют слегка дернуть рукой — не отстраняясь, просто непривычно. она чувствует, как внутри тепло зажигается — не такое, как было после оленя или после хлыста. не такое, какое было при касаниях саши — просто что-то шевелится и это пугает ее.

— о чем ты хотел поговорить?, — опережает на мгновение, тушуется после и слушает-слушает-слушает. она слушает мала, читает по его губам, кривит рот в улыбке. алина не хочет больше быть ответственной за всех — мал передает ей это. она видит, что тот боится, знает это, чувствует, но молчит. смотрит куда-то позади него, вздыхает и пытается расправить спину — не получается; ветер где-то позади все равно воет так же, как воют волки. алина чувствует целое ничего.

— я не знаю, мал. — чуть качает головой, пальцами привычно перебирает: так, как венки из тьмы плетет, — вернее, я знаю. мне нужен третий усилитель. но ты же понимаешь, что это значит. я не могу жертвовать тобой. — она говорит совершенно серьезно, она не лжет ему. не хочет-не может просто заставлять его использовать себя. она знает-помнит, какого это, когда тебя используют.

— я просто не могу. потому нам надо придумать что-то еще. — а внутри тьма поет ей песни и шепчет, что она все может. нужно только набраться смелости и сказать это.

0

56

эндрю миньярд
all for the game
http://i.imgur.com/JWfqPz5.png http://i.imgur.com/3SPVTel.png http://i.imgur.com/VXsmL8w.png http://i.imgur.com/xOUi6lg.png

девятнадцать лет; точно не сын маминой подруги; его обходят до косой; всегда с собой есть лезвия; сдох бы, да гордость не позволяет; брат-близнец , которого стандартно раньше посылал; торчок.

от амс;


насилие-насилие-насилие — у любви и ненависти вкус один: раздробленные кости, порванные мышцы, вкус крови во рту; насилие-насилие-насилие — не зная, что такое материнская любовь, завидовал брату ( почему у него есть все, а у тебя — ничего?); приемные семьи, в которых нет любви —  насилие-насилие-насилие; искалеченная психика с самого детства; "пошел ты на хуй", когда тебе звонит твой брат, колония для несовершеннолетних и таблетки; жестокость — в крови; неумение строить социальные контакты, но желание защитить тех, кто дорог — колумбия становится как раз тем местом, где ты проверяешь всех; одно лицо на двоих, подмены постоянные — как игра на выживание; своя жизнь? не слышал, зато никому не дашь тронуть ааорна; если ты хочешь — я решу все твои проблемы ( а как — дело десяточках ); мальчик-насилие, мальчик война; таблетки по расписанию, неловкие взгляды аарона и ломки — все, чего ты достоин; ни любви, ни тоски, ни жалости; игра в экси лишь по предписанию суда.


пример игры:

у танатоса и ареса негласное правило — никаких предательств, никакой лжи. даже если она маленькая — возбраняется, говори только правду. плохо, устал, раздражен? скажи, ведь другой подставит плечо или спину. только с аресом танатос мог почувствовать хоть какое-то расслабление — телом, душой ( если она вообще есть у бога смерти ). он прикрывает глаза сейчас, когда они стоят посреди этого поля трупов. ему бы собрать все это, да как можно быстрее, но он не может отстраниться от бога войны. он — то самое, что не хочется терять. то самое, что стало дорого богу смерти. тому, кто был и будет всегда — смерть не имеет права развоплотиться. смерть всегда будет. с начала и до конца веков.

— глупые боги, что тешат свое самолюбие, играя людьми так, как им придется. — он не боится высказываться по этому поводу. это не первый и не последний раз, когда танатос впрямую говорит о ненависти к ним. пожалуй, из всех богов для него было всего несколько тех, кто явно выбивался из категории, о которой он говорил. — фавориты в этой войне — простая глупость. все равно все будет сделано нашими руками: твоей войной и моей смертью., — устало выдыхая, танатос ощущает, как бог войны оставляет на нем след от крови и слегка улыбается. так, как всегда — уголком губ, едва ли заметно.

иногда танатос думает о том, а видит ли кто-то, как они вот так вот рука об руку ходят, как он выгибается под богом олимпа, как он целует его и шепчет иногда: "обними меня"? ему бывает интересно, но интерес пропадает довольно быстро — едва ли ему стоит думать об этом, когда он проплывает между трупами, когда он взмахивает косой и разрезает нити, что еще держат души здесь. для смерти ент разницы — подлый ты или честный; любил ты семью или ненавидел; грабил ты, или грабили тебя. для смерти — все равны, это решает уже суд, кто и куда пойдет.

— я закончил, — он возвращается, становится рядом, слегка опираясь на косу. его глаза, золотые, мерно мерцают, словно огоньки светлячков. танатос сейчас — на пике своей чувствительности. так было всегда — после жатвы он горел, и едва ли мог долго справляться с этим сам. но всегда рядом был арес. арес, от присутствия которого у него внутри все замирало и спотыкалось то, что могло бы быть сердце.

— я тоже скучал по тебе, арес, — он позволяет себе поддаться ближе, почти вжаться, поймать чужой вдох губами. танатосу всегда мало таких контактов — после них хочется гораздо больше, и явно не есть. смерть — не тот бог, который любит и жалует еду. он кормится душами, он кормится остатками. так всегда было. у него даже храмов не было, а если и были, то там проливали кровь. от этого танатос всегда морщился и воротил нос — глупые люди, вы не отсрочите свою смерть даже таким образом.

— никогда не понимал людей. они взывают к тебе, чтобы ты повел их в битву и защитил. но они взывают ко мне, чтобы я не дал им умереть. смешно, не правда ли?, — это совершенно риторический вопрос, но танатос практически напуган. он боится этого. боится поклонения себе. — он говорит это, когда приходит в его храм. всегда по отдельности, никогда не вместе. он пересекает порог и смотрит на трапезный алтарь, усмехается. люди — верят во все, вот только боги, на самом деле, куда более жестокие создания.

— арес, я.. — танатос редко когда показывает себя совсем уязвленным, но сейчас он чувствует себя именно так. — ... афродита собирается заключить с тобой брак?, — он смотрит на него, прямо-прямо. он смотрит на него, не желая чтобы тот солгал, скорее, чтобы сказал, что это не так. но новости, что разносятся по подземному царству — едва ли сплетни. никогда еще танатос не хотел, чтобы кто-то принадлежал ему всецело, но сейчас это то, чего он действительно желает.

0

57

в своих кошмарах эндрю только и слышит — я знаю, что тебе нравится; молчи; ноги шире; сожми свою задницу. в своих кошмарах эндрю никому не признается — нил ходит, околачивается рядом, что-то выяснить пытается, а эндрю его на хуй шлет. огромный такой, цветной ( или какой он там любит? ). эндрю ненавидит людей — ненавидит так же, как и слово пожалуйста, которые говорят люди. лисы молчат, видели однажды, как он это слово в чужую глотку запихивал. эндрю ненавидит людей и шрамы свои под повязками черными прячет — там же, где и ножи холодные. он никогда никуда без них ( разве что на поле ).

та поездка к родителям ники, которые усыновили, конечно же, аарона — огромная ошибка. аарон улыбается им, ники щебечет, но эндрю здесь совсем чужой. настолько, что едва ли кто-то узнает о том, что он пропал. кажется, он слышал чьи-то голоса и чьи-то шаги за мгновение до того, как в его лицо прилетел чужой кулак, а рука ( такая знакомая ) сомкнулась на его шее. эндрю не слабый, и не остается им — царапает дрейка, хрипит и пытается отпихнуть. он уже не ребенок — он может сдачи дать, вот только тот шепчет

— представь, что я сделаю с твоим братишкой.

и эндрю клинит. он не помнит себя, тело ослабевает — таблетки не действуют, он их не пил и его начинает ломать. дрейк ломает его тело — это почти не больно, во всяком случае, эндрю даже не помнит этого; уезжают все без него, а приезжает он в общагу лисов только под самую ночную тренировку. там можно отсидеться на скамейке, позалипать в телефон и делать вид, что он совершенно не заинтересован ни в чем.

эндрю каждому говорит — я защищу тебя, я решу твои проблемы — вот только кто его защитит и спасет? держать чужие миры на плечах бывает трудно и утомительно. настолько же, насколько болят все раны внутри, которые вскрылись. сколько их было? он не знает, сбился со счета. почти в каждой семье было насилие и он только и радовался, что аарону доставалось меньше. он надеялся на это. не хотел, чтобы того трогали. в конечном счете, миньярд прекрасно помнил, как их заставляли обниматься в моменты, когда тильда была жива. чекнутая сраная дура. в канаве ей самое место ( эндрю усмехается про себя — он защитил брата ).

— где блять аарон?

он никогда не пропадал просто так. он никогда не исчезал, таскался тенью, хвостиком, бесил, но никогда не пропадал с поля зрения. у него у единственного ( после ники ) были таблетки эндрю. он следил за ним, а теперь его нет. миньярд переворачивает все, вытряхивает информацию от каждого, но все пожимают плечами. вэймак тоже не знает — это он понимает, когда влетает в его дом.

а потом мир замирает — фотография аарона с припиской адреса.

— блядский обмудок!

эндрю рычит, когда запрыгивает в машину, когда выжимает газ до самого пола. он не смотрит на спидометры, в голове мысль — лишь бы успеть лишь бы успеть лишь бы успеть — набатом кровь гоняет. сердце в горле бьется, привкус на языке мерзкий, кислый.

— я тебя уебу, если ты что-то с ним сделал!

он кричит, влетая на первый этаж. кажется, дверь в щепки, но ему абсолютно поебать. дверь находится быстро, а картина, которую он застает, заставляет зрачки сузиться: аарон, с ссадиной, которого вжимает тело дрейка в постель и почти спущенные штаны. на то, чтобы оттолкнуть эту ошибку эволюции требуется время, но первое, что он делает — подлетает к аарону, осматривает его бегло, облизывает собственные губы судорожно.

— он тебе ничего не сделал?

понимает — не успел. не дожидается.

— я тебя блять в решето изрежу, сука блять.

он рычит, когда отталкивается от брата, когда стряхивает его руку, когда нож ложится в его руку.

эндрю ничего не помнит. кажется, лишь крик аарона ( или это был не крик? ) достигает его сознания, когда он обнаруживает себя, сидящего на чужом теле, с кровью на руках — своей-чужой — задыхающегося.

— аарон...

он говорит это тихо, когда поднимается. смех прорывается через сиплый голос, давит на грудь, разрывает ее. он смог. он защитил его. снова.

демона больше нет.


первое, о чем думает эндрю — брат. первое и последнее, всегда — он должен защищать его, он должен помогать ему, он должен стать для него неприступной стеной, но сейчас, находясь здесь и задыхаясь запахом кровью, он понимает одно слишком хорошо — у них больше нет ничего. он только что перечеркнул свою жизнь, он может попасть за решетку, он только что убил человека. но внутри эндрю растет другое чувство — он убил не человека, он убил монстра. того самого, который насиловал его. того самого, который вжимал его и теперь попытался сделать тоже самое с его братом. тем человеком, к которому подходить опасно.

эндрю думает, что аарон достоин самого лучшего, самого прекрасного, а он его на дно потащит — от эндрю проблемы одни, ему таблетки пить надо, чтобы не сойти сума. он думает о том, что ему не зачем вообще быть с чужой жизни, он знает, как на него смотрит нил. они все ведь похожи — в пальмето невозможно иначе. у лисов нет дома, у них нет ничего долго и счастливо, но у них всегда есть эднрю-я-решу-все-твои-проблемы-миньярд. и он знает, что это не голые слова ( каждый из них это знает ), но именно сейчас он не знает, что ему теперь делать. он только что убил человека. он только что воспользовался превышением самообороны.

— я убил монстра, аарон. он даже не человек. — передергивает плечами, поднимает взгляд. перед ним лежит тело, перед ним кровь сплошная и он размазывает ее по лицу, старается утереться, старается избавиться от нее, но ничего не получается. и эндрю буквально чувствует, как у него сдают нервы — шаг за шагом он движется к границе, которая ведет к невозврату; но аарон оказывается сообразительнее. он сам даже сползает с кровати, когда эндрю хочет ему помочь ( поджимает губы и кусает щеку до крови ) и после только идет к раковине. она здесь есть и он даже удивлен.

позвонить веймаку. да, это то, что им нужно. им нужно уехать, им нужна помощь. но руки эндрю дрожат, эндрю отчитывает момент, когда отмена его накроет с новой силой. сколько он не пил таблетки? да черт его знает. он должен показываться врачу, но не делал это какое-то время. но сейчас он и правда моет руки ( до локтей ), стягивая повязки перед этим. ножи блестят на свету и эндрю думает о том, что сейчас они раздражают. хочется их выкинуть, но он не может — это не его память, это чужая память. на мгновение он думает, что лучше бы у них были проблемы с воронами, чем там.

— тренер, у нас проблемы. — ну нихуя себе проблемы, думает эндрю, но говорит совершенно спокойным голосом, словно это не его тут накрывало только что, — он мертв, тренер. да. да. да. мы уедем на некоторое время, это будет все выглядеть, как несчастный случай... да. я позабочусь. — он позаботиться. о них двоих. о том, чтобы никто их не нашел раньше времени. он знает — веймак сейчас беситься, веймак сейчас старается найти для них способ избежать наказания, но он так же знает и то, что если их поймают, им пиздец. хотя, может ли быть пиздец больше?

— поверь, аарон, он заслуживает, — говорит, пока натягивает найденные перчатки, пока отмывает все. он знает, как сделать так, чтобы это был "несчастный случай", или как сделать так, чтобы их не нашли. на брата эндрю не смотрит — боязно. а еще у него дрожат руки так, что пару раз ему приходится буквально заломить пальцы до противного хруста;

— он с тобой ничего не сделал?, — дурман спадает, но едва ли он может спокойно мыслить сейчас, когда тащит его из комнаты и усаживает в машину. — доберемся до коралины, там останемся в доме на некоторое время. тренер позаботиться обо всем. — закрывает глаза, старается унять свое дыхание и сердцебиение, да прорезывается. не получается. эндрю признавать не хочет, но он боится того, что аарон сейчас будет в нем видеть только монстра.

0

58

танатос
hades
https://i.imgur.com/oXr1ZKo.png https://i.imgur.com/pMOk12j.png https://i.imgur.com/cbHwtD7.png https://i.imgur.com/tgzkMY8.png

бог смерти, который никогда не отдыхает; хтоническое создание, возраст которого неизвестен;


смерть никогда не спит — едва ли танатос знает, что это такое. отдых ему неизвестен, ведь всегда кто-то умирает; танатос ходит в мир под солнцем, скрывается от всех, прячется. иногда кажется, что он не хочет, чтобы его нашли — правда лишь в том, что его итак никто не увидит; смерть всегда стучится в двери — ни одна из них еще не была закрыта для него настолько, чтобы он не смог пройти туда, не смог занести косу над человеком, что умирает, не смог бы подарить простой поцелуй смерти. кажется, об этом знают все.

танатоса не любят — ни в царстве аида, ни на олимпе ему нет места. он — неприкаянная душа, которая старается убежать подальше. он не любит ни одно царство, но постоянно ходит рядом с аресом — война со смертью всегда идут рука об руку; танатос не раз становился тем самым "лучшим работником", но едва ли его это радует. кажется, что его лицо — непроницаемая маска холода, потому что он не собирается хоть кому-то открываться. никому, кроме бога войны — тот видел его совершенно разным: и злым, и дремлющим, и даже колеблющимся, когда так тяжело было сделать верный шаг.

танатосу не поклоняются — у него нет своих храмов, ему не приносят дары, разве что где-то на самом заре времен ему приносили жертвоприношения, да кровью двери мазали ( думали, глупцы, что все им сойдет с рук ); у танатоса нет храмов, но есть те, кто возводят веру в него в культ. это раздражает, заставляет его сжимать кулаки и посильнее хватать косу, но раздражение — удел слабых; у танатоса волосы длинные, сто раз едва ли не обрезанные, но в обещание не тронутые. у танатоса, если честно, существование так себе, но он не привык жаловаться, когда в очередной раз сжимает список тех, кого нужно забрать.

жизнь танатоса измеряется в жизнях других.


игровые предпочтения: пишу лапслоком (могу и с заглавными); люблю пожевать стекло; за любой кипиш, и даже за голодовку

пример игры:

в храмах се ляня цветут цветы, что никогда, кажется, не вянут. в храмах се ляня люди не преклоняют колени, стоят прямо, голову кверху держат и улыбаются — все знают о том, что се лянь справедлив в своих суждениях, все знают о том, что ему не хочется видеть слезы на чужих щеках и он всегда готов помочь. пожалуй, это и становится его ахиллесовой пятой. се лянь забывает раз за разом, что люди — слишком мелочны для того, чтобы растрачивать себя просто так, чтобы кидаться к ним с распростертым сердцем, вот только иначе он не умеет. и каждый раз, когда в его честь зажигают палочку благовония, каждый раз, как кто-то просит чего-то — се лянь старается исполнить так, чтобы в него верили больше.

иногда се лянь задает себе вопрос: нужна ли эта чертова вера ему, что привык к тому, что его забыли? что в него не верят, считают божеством хилым, мусорным? иногда се лянь возвращается во дворец небесной столицы и в темноте своей комнаты прикрывает глаза и неловко касается пальцами жое, что сворачивается на его шее ( уже не подобно удавке ) доверительно. иногда се лянь забывает о том, что у него больше нет сковывающих канг, что блокировали его силу. иногда се лянь забывает об том и касается шеи и лодыжки — слишком уязвимо это. чувствует себя слишком открытым, когда в очередной раз улыбается генералам, когда помогает решить чей-то спор, когда прикрывает глаза, стоит кому-то в храме его преклонить колени. ему говорят — привыкай, ты ведь был принцем наследным ( государства падшего и забытого ), ты ведь должен был привыкать к такому с детства. ему говорят — привыкай, ты ведь теперь не мусорное божество, ты ведь сам ( чужими руками ) отстроил эту чертову столицу с самого дна. ему говорят — ты ведь победил белое бедствие, так радуйся, вот только

каждый вечер се лянь закрывает свои глаза, чтобы на следующий день открыть их снова. каждый день он закрывает их, чтобы сбежать от всего — слишком много наваливается на плечи (не)хрупкие. слишком много забивается в голову из того, что вообще не должно появляться там. и каждый день се лянь смотрит в огромный потолок, пока дрема не опускается и пока не проваливается он в нее, как в одеяло спасительное.

говорят, что однажды становится легче — се ляню не становится. не становится, когда он снова вынужден улыбаться тем божествам, которым не хочется. се ляню не легче, когда его руки почтительно касаются и когда он смеется со всеми за праздничным столом. се ляню становится легче, когда он спускается в призрачный город, когда устраивается на коленях демона, когда прикрывает глаза под пологом его постели. и не важно, будут ли они просто лежать, или на утро будет болеть спина и ниже. просто се ляню легче дышать с тем, кто всегда шел за ним по пятам, кто всегда его поддерживал. кто его любил не за что-то, а. . . просто.

говорят, что время лечит, что все забывается и все проходит, вот только се лянь каждый раз в кошмарах видит гору тунлу, видит лики на чужом лице и едва ли не всхлипывает, сжимаясь в комок; кошмары отступают только рядом с хуа чэном. рядом с ним ничего не страшно, рядом с ним спокойно. се лянь давно теряет это самое спокойствие без него, ему кажется, что фокус смещается только на него, но.

держать чужую руку ( холодную, но не важно ведь ) так приятно. рассматривать на свету чужие кольца, рассматривать ниточку, что не рвалась никогда — успокаивает. и пальцы в волосах своих кажутся таким привычным, но се лянь поддается к этой ласке, словно кот изголодавшийся. иногда он чувствует себя совсем брошенным — в такие моменты он уходит ночевать в храм каштанов и на циновке себе позволяет развалиться так же, как и в первую их встречу; чувств в груди так много, что он не успевает сориентироваться в том, что чувствует последнее время. наверное, если бы его спросили, он бы сказал — тревогу. ту самую, что холодит кончики пальцев, ту самую, что внутри все стягивает узлом.

— я люблю тебя, сань лан.

он не говорит "хуа чэн", хотя в постели произносит именно это имя. се ляню так привычно улыбаться рядом с мужем, что он сам тянется и касается уголка его губ. прикрывает собственные глаза, а когда чувствует, как эмин начинает вибрировать, словно возмущаясь, что его обделили лаской, отстраняется и спокойно его снимает с пояса. ятаган всегда ложится в его руку точно так, как надо ( божество войны, еще бы ). и он гладит его пальцами, пока тот не успокаивается, а потом смеется ( почти что ) звонко

— ну же, сань лан, прекрати ревновать! это же твой меч. а у нас теперь общее все, мы ведь....

он всегда запинается на этом месте, потому что у него перехватывает дыхание. складывается ощущение, наверное, что ему никак не сказать те самые слова, что ему стыдно или еще что-то, но он же просто смакует их, когда говорит

—...женаты. мой супруг.

и улыбается, поправляя выбившуюся прядь; в призрачном городе его любят не меньше, чем градоначальника хуа. се лянь все еще краснеет, когда ему припоминают про то, как он отмазался от демоницы, машет руками и старается уйти подальше. в такие моменты он думает о том, что слава всем демонам и богам, что сань ланя нет рядом и он не видит этого позора. в призрачном городе его любят, в призрачном городе он может найти все, что ему потребуется ( и ему даже отдадут почти бесплатно ), а потому он не гнушается больше этим.

когда в храм приходят монахи, он встречает их с улыбкой. когда к нему приходят с цветами и несут пожертвования, он больше не пытается откреститься от этого, лишь принимает с благодарной улыбкой и слушает всех. слушает даже тогда, когда ему снова говорят про то, что он покрыт демонической энергией. на это остается только краснеть и неловко мяться, потому что... потому что все, чем он теперь покрыт — его муж. и он не собирается ни перед кем оправдываться.

в призрачном городе у хуа чэна есть прекрасная оружейная, где можно найти любой меч. и се лянь тренируется каждый день, скрещивая оружие с воздухом, прикрывая глаза и вспоминая, как двигаться. се лянь не хочет забывать, кто он есть. се лянь напоминает сам себе — бог войны с короной из цветов. самое молодое ( раньше ) божество войны. тот, кто смог победить . . .

— простите, что?

кажется, что все разбивается в один момент, когда просящие говорят о том, что что-то происходит недалеко от горы, где так давно потухла печь, где больше ничего не было. се ляню кажется, что он теряет почву под своими ногами, когда делает глубокий вдох — чета, совсем пожилая, говорит о том, что там пропал их сын. говорят, что его утащили демоны и просит вернуть его, вот только се лянь прекрасно помнит, что там было. не хочет, но каждый кошмар туда возвращается.

— конечно я вам помогу!

единственное, что се лянь себе позволяет — заверить их в том, что божество все услышало. вот только когда он возвращается в дом блаженства, он места себе не находит. раньше было проще — он спокойно мог пойти туда и один, сам мог со всем разобраться, вот только теперь он не хочет терять доверие супруга, не хочет предавать его слова пустому месту, а потому едва ли не мечется по спальне, пока все же не находит простой и действенный способ.

о том, что в ближайшее время им будет тяжело говорить и мыслей никаких совсем не будет, он совсем не подумал. вот только уже после, утыкаясь в плечо своего супруга и по совместительству самого опасного бедствия, се лянь все же решается.

— сань лан, ты не слышал ничего про загадочные исчезновения людей? не так давно приходила пожилая чета и сказала, что их сына утащил демон.

запинается, позволяя услышать все, позволяя себе упасть с места в карьер, готовясь едва ли не ко всему, что только может быть.

— вот только пропал он около горы тунлу. я... мне... ты же пойдешь со мной?

и знает ведь, что пойдет. вот только не знает одного — что промелькнет к алом глазу демона, когда он услышит то, что всуе даже не упоминалось. с того момента прошло много времени, но некоторые раны до сих пор были не зажиты. и больше всего се лянь сейчас боится сковырнуть корку с такой раны.

0

59

война идет по миру, а смерть идет подле
https://forumupload.ru/uploads/001b/2d/5b/28/991382.png

танатос не любит войны, но едва ли он вообще знает, что такое любовь. люди ей предаются, люди за нее хватаются, люди стараются не противиться ей, но танатосу все это чуждо — все, что он знает, так это загробное царство, где течет стикс. царство, которое покрыто мраком; он сжимает свою косу, ничего не говорит своему брату и совершенно не обращает внимание на загрея, который опять преподносит ему подарок. танатос смотрит на него как на зарвавшегося щенка — не понимает, почему тот все время старается улизнуть, но и не хочет думать. у него итак много работы.

люди зовут, люди плачут. арес развязывает войну за войной. арес является залогом того, что люди шагают дальше. естественный отбор, как говорит однажды аид, но танатос в это не верит. ему бы ходить с братом своим, позволять ему утаскивать людей в сон и забирать их жизни, но он работает всегда один. и пальцы, длинные, мертвые, обхватывают косу прежде, чем он натягивает капюшон. ему даже если и не хочется — нужно.

после войны, что проходит по землям, все пахнет кровью. танатос появляется тихо, из облака дыма, не откидывая капюшон. глазами ищет чужой силует и усмехается — арес здесь, он горячий, он такой, каким всегда застает его танатос. кажется, что только с ним становится спокойно — смерть прекращает думать обо всем, что его может тревожить.

— я всегда прихожу вовремя.

он поправляет его хрипло, прогуливается по полю, забирает души, сверяется со списком. он — трудоголик и все это знают. у смерти нет выходных, нет времени на сон. он должен всегда забирать души, он должен... иногда танатос завидует другим богам — они могут жить в празднестве. но он не жалуется. никогда. даже тогда, когда коса едва ли поднимается от усталости; белые волосы, длинные, рассыпаются по плечам, стоит ему поравняться с аресом и откинуть капюшон.

— в этот раз жертв и правда много. ты на славу постарался., — он становится рядом с ним, чувствует, как души тянутся к нему. сегодня можно обойтись без красивых поцелуев и касаний. души умерших стремятся к тому, кто является их проводником. танатос чувствует, как коса начинает тяжелеть, как список начинает пустеть — он собирает душит тихо, слушая саму войну.

— зарвавшийся бог., — при слове о зевсе танатоса практически скрючивает. он — нелюбимый бог. его не ждут на олимпе, но его страшатся. смерти все равно — бог ты или человек, она заберет всех. и боги это тоже понимают, потому они не спешат даже хоть как-то общаться с танатосом. только арес, с которым он всегда рядом, под которым он может забыть все, всегда на его стороне. ну, или, ему так кажется. — троянская война ничего хорошего не принесет, арес. мы оба это знаем. но мы так же знаем и то, что если зевс что-то хочет — он не отступит. и тебе придется повиноваться, — пальцы танатоса, холодные, цепкие, оглаживают чужую руку. они держатся вот так, сплетая пальцы. и танатосу не кажется это чем-то неправильным. он просто... позволяет себе передохнуть.

— я всегда последую за тобой, и ты знаешь это. но если есть возможность не дать войне развязаться, я бы попробовал это сделать любым способом. вот только мне нет хода на олимп. а здесь, — он окидывает взглядом землю, что пропиталась кровью и чужими стонами, что давно стихли, — я едва ли что-то смогу сделать. но я всегда буду на твоей стороне.

он знает, что ему этого нельзя, но сейчас, когда его тело едва ли заметно дрожит от усталости после сбора, он снова готов плевать на все законы мирозданья.


у танатоса и ареса негласное правило — никаких предательств, никакой лжи. даже если она маленькая — возбраняется, говори только правду. плохо, устал, раздражен? скажи, ведь другой подставит плечо или спину. только с аресом танатос мог почувствовать хоть какое-то расслабление — телом, душой ( если она вообще есть у бога смерти ). он прикрывает глаза сейчас, когда они стоят посреди этого поля трупов. ему бы собрать все это, да как можно быстрее, но он не может отстраниться от бога войны. он — то самое, что не хочется терять. то самое, что стало дорого богу смерти. тому, кто был и будет всегда — смерть не имеет права развоплотиться. смерть всегда будет. с начала и до конца веков.

— глупые боги, что тешат свое самолюбие, играя людьми так, как им придется. — он не боится высказываться по этому поводу. это не первый и не последний раз, когда танатос впрямую говорит о ненависти к ним. пожалуй, из всех богов для него было всего несколько тех, кто явно выбивался из категории, о которой он говорил. — фавориты в этой войне — простая глупость. все равно все будет сделано нашими руками: твоей войной и моей смертью., — устало выдыхая, танатос ощущает, как бог войны оставляет на нем след от крови и слегка улыбается. так, как всегда — уголком губ, едва ли заметно.

иногда танатос думает о том, а видит ли кто-то, как они вот так вот рука об руку ходят, как он выгибается под богом олимпа, как он целует его и шепчет иногда: "обними меня"? ему бывает интересно, но интерес пропадает довольно быстро — едва ли ему стоит думать об этом, когда он проплывает между трупами, когда он взмахивает косой и разрезает нити, что еще держат души здесь. для смерти ент разницы — подлый ты или честный; любил ты семью или ненавидел; грабил ты, или грабили тебя. для смерти — все равны, это решает уже суд, кто и куда пойдет.

— я закончил, — он возвращается, становится рядом, слегка опираясь на косу. его глаза, золотые, мерно мерцают, словно огоньки светлячков. танатос сейчас — на пике своей чувствительности. так было всегда — после жатвы он горел, и едва ли мог долго справляться с этим сам. но всегда рядом был арес. арес, от присутствия которого у него внутри все замирало и спотыкалось то, что могло бы быть сердце.

— я тоже скучал по тебе, арес, — он позволяет себе поддаться ближе, почти вжаться, поймать чужой вдох губами. танатосу всегда мало таких контактов — после них хочется гораздо больше, и явно не есть. смерть — не тот бог, который любит и жалует еду. он кормится душами, он кормится остатками. так всегда было. у него даже храмов не было, а если и были, то там проливали кровь. от этого танатос всегда морщился и воротил нос — глупые люди, вы не отсрочите свою смерть даже таким образом.

— никогда не понимал людей. они взывают к тебе, чтобы ты повел их в битву и защитил. но они взывают ко мне, чтобы я не дал им умереть. смешно, не правда ли?, — это совершенно риторический вопрос, но танатос практически напуган. он боится этого. боится поклонения себе. — он говорит это, когда приходит в его храм. всегда по отдельности, никогда не вместе. он пересекает порог и смотрит на трапезный алтарь, усмехается. люди — верят во все, вот только боги, на самом деле, куда более жестокие создания.

— арес, я.. — танатос редко когда показывает себя совсем уязвленным, но сейчас он чувствует себя именно так. — ... афродита собирается заключить с тобой брак?, — он смотрит на него, прямо-прямо. он смотрит на него, не желая чтобы тот солгал, скорее, чтобы сказал, что это не так. но новости, что разносятся по подземному царству — едва ли сплетни. никогда еще танатос не хотел, чтобы кто-то принадлежал ему всецело, но сейчас это то, чего он действительно желает.


танатос выдыхает судорожно — верность для богов самая странная вещь, которая только есть. верность для богов — подобна ошейнику на шею и танатос никогда не говорил с пресли об этом. ему всегда казалось — скажет, и потеряет его. но именно сейчас, когде весть про их брак с афродитой распространяется до самого загробного царства, он чувствует, что внутри все холодеет. богу смерти непредставленный быть слабым, непредставленный кусать губы до крови, но танатос впервые хочет этого — вцепиться пальцами в ладони, оставить лунки, взмахнуть косой и раствориться в дыму. он ведь может, он ведь всегда так делал, когда к нему приходил загрей, но сейчас он смотрит на ареса впрямую,чувствует, как тяжелое сердце ухает где-то в горле, стучит в висках.

арес не собирается никак врать, арес не собирается юлить и танатос, если честно, ему благодарен. ему меньше всего хотелось бы, чтобы тот начал врать и начал бы говорить, что оно не так. но арес говорит сухое «да» и танатос неловко улыбается. он влюблялся в него, как мальчишка. так, что его бы все засмеяли. он влюбился так отчаянно, что готов был отдать что угодно, а сейчас он чувствует себя ребёнком, у которого отнимают любимую конфету — неужели так всегда бывает? а ещё арес подтверждает, что спали они не раз и не два, наверное. и танатос кивает — быть может, это было до того, как они встретились? он хочет думать именно так. вспоминает богиню — она красивая, и с губ срывается

— я все понимаю

понимает, потому что перед такой не устоять. ему хотелось бы спросить: не думал ли ты о ней, когда спал со мной? но язык не поворачивается. в аресе он хочет быть уверенным, но точно знает — он не придёт поздравлять их. уйдёт снова на жатву, потеряется там, потому что тяжело видеть то, как любимый (он осознаёт это слишком четко) бог теперь будет с другой. но втора фраза заставляет его встрепенуться. арес желает быть с ним, арес… быть может, он что-то испытывает к нему? от этого внутри все теплеет.

— я тоже этого хочу, арес.

он говорит совершенно тихо, словно боится, что их услышат. ему совершенно все равно, на самом деле, но внутри что-то сворачивается в тугой комок. он чувствует касание к своей щеке и хотел бы отстраниться, но смотрит в чужие глаза и пропадает. он и сам все ещё мерцает — в его глазах золотых отливаются души. он забирает их, становится сильнее и ведёт на суд. он — бог смерти. он — сама смерть, которая была ещё задолго до начала царствования богов. он был тогда, когда они только начинали быть.

танатос чувствует горячую ладонь и тихо выдыхает — поддаётся к ней. арес его приручает — совсем как дикое животное, которое шипит и не собирается никак подставляется под ласку. арес его приручает, даёт понять — он рядом и не отпустит (танатосу этого очень хочется), а потом чувствует себя ещё ближе к нему. кажется, бог войны притянул его к себе и у смерти чуть ли не подогнулись от этого колени — так странно и страшно одновременно, что он пугается проявления таких чувств.

— наверное, на этом все.

у него не осталось никаких вопросов, не осталось ничего. он не чувствует себя преданным, но чувствует, как вся страсть бога направленна на него. чувствует это, когда трещит хитон (можно было бы и аккуратнее — шепчет это, а потом глухо смеётся), когда его укладывают на холодную поверхность. он сам — тоже холодный, но это совсем другое. а арес всегда горячий — сжигает своей страстью, сжигает своими чувствами. аресу хочется поклоняться, хочется ему принадлежать и танатос обхватывает его бёдра своими ногами, притягивает, подставляет шею под укусы и расстегивает его одежду. ему не хочется чувствовать ткань.

— бери, мой бог. все для тебя.

весь я для тебя. и сердце мое для тебя. все для тебя. он не говорит это, но тянет, впиваясь пальцами в волосы, оттягивая их, впиваясь в губы. танатосу хочется принадлежать аресу и он действительно будет. и сейчас он сам себя предлагает — прямо на этом алтаре. и в ушах отдаётся чужое «позволь». просящее. он знает — скажи он нет, его, наверняка, отпустят. вот только сам танатос не готов сейчас уходить и прерывать все это.

— возьми меня. ну же.


танатос всегда смотрел на войну так, словно она была близка ему. иногда он думал — почему все распорядилось так и почему он вынужден забирать души чужие? но ответы находились сами по себе — едва ли кто-то смог бы это делать так же безукоризненно. иногда, казалось, он даже не спал. и люди считали его всегда немилосердным, таким же, как и бога войны, вот только танатос мог и подождать несколько мгновений — позволить увидеться с кем-то, позволить поговорить. он заносил косу, но не рубил. ждал. и в первый раз, когда аресу довелось это увидеть, танатос застал прекрасную смену его выражений.

война всегда была горячей, арес всегда был таким же — пышущий жаром, желающий обладать. а танатосу только это и надо было — терпение любовника, понимание того, что он не собирается менять его на кого-либо. какая разница, что он делал до того, как они сошлись? в груди танатоса все еще неприятно тянет — ему придется подниматься туда, где должна быть свадьба. ему придется смотреть в глаза богини и делать вид, что все хорошо и что это не он на алтаре жертвенном отдавался богу; а если она распространить слухи, то ему придется лишь молчать. смерть почитают даже боги, они ее боятся и у танатоса в этом есть преимущество.

— я тоже скучал, арес.

вот так вот, по имени. оно ему нравится. нравится за мгновение до того, как собственный мир поплывет под поцелуем, за мгновение до того, как их языки столкнутся. он знает — только аресу он может отдать себя полностью, позволить собой управлять. только ему он может передать этот контроль, который вечно держит сам. только ему он может позволить вжимать себя куда угодно и брать так же — иногда даже не готовя, потому что им обоим хочется. но сейчас совсем не тот момент и он разметывает белые волосы по алтарю, глаза желтые жмурит, пальцами цепляется за чужие пальцы.

одежда такая ненужная, мешающая. они понимают это оба и танатос прогибается, позволяет хитону сползти и упасть куда-то. его волосы почти касаются пола, но ему все равно на это — он колени прижимает к груди, когда метки чужие чувствует. он знает — сегодня именно он нетерпелив и именно он стонет громко, прогибается в пояснице, старается поддаться так, чтобы война не прекращал. он знает — каждый след сойдет слишком быстро, им нужно было что-то иное. и смерть не раз думал об этом, но не говорил. словно боялся поставить этот вопрос.

ощущать язык бога слишком непривычно. казалось бы, сколько раз уже проделывали это и сколько раз делили постель, но каждый раз как заново. и он цепляется в чужие волосы короткие, всхлипывает неловко, виноград под собой мнет — он должен был превратить его в вино, но едва ли держится от того, чтобы он и вовсе тут не завял, не превратился во что-то непонятное; смерть несет за собой особую ауру и поэтому сейчас ему приходится сдерживаться.

— ты сегодня медлишь.

он стонет, заходится в этом, бедрами на пальцы толкается, насаживается, голову запрокидывает — ну же, меть, целуй; а после терпение прекращается именно у него. танатос никогда не был хрупким, никогда не уступал в силе даже аресу, а потому перевернуть его не составляет труда. бедра чужие оседлывает, зажимает его коленями, руки чужие укладывает на них же и насаживается. протяжно, долго. ему бы хотелось быстрее, хотелось бы до собственного вскрика, но это подождет. это потом. сейчас он позволяет себе слышать каждый свой стон, чувствовать каждый миллиметр, пока он опускается на половину и чуть выпрямляется, чтобы волосы пятерней откинуть мешающие.

— когда-нибудь я их обрежу.

смеется хрипло, ведет бедрами. показывает — хочет. сейчас же.

в конечном счете, он слишком сильно скучал.

0

60

морияма — не просто фамилия. морияма — приговор, который выведен неаккуратным почерком на чужой жизни; их было трое. трое в лодке, трое детей что оказались связаны одним простым прошлым, о которое никто бы никогда не хотел спотыкаться; их было трое — майки оказался последним ребенком, но далеко не последним в планах своего отца.

морияма — практически приговор, потому что в японии об этой фамилии не знает только совсем ленивый; детство майки почти не помнит — оно было в огромных богатствах, было таким, о каких только могут мечтать. его любил ( почти что ), ему потакали ( почти что ), но его так же и пороли, если то было нужно. отец всегда был слишком строг для того, чтобы просто позволить ему быть ребенком комнаты. он никогда не знал, что такое ласка, потому что у его отца всегда была тяжелая рука, а матушка никогда не была той женщиной, что готова была пойти против своего мужа.

их было трое — двое старших и он, младший. у майки всегда было в достатке игрушек, всегда было то, что он хотел, вот только в школе все ведь изменяется. тогда его отец определяет жизнь каждого: один идет в фехтовальный клуб, другой идет в гонки и он, майки, должен был занять свою нишу. но занял он ее в волейболе; в детстве он действительно любил его, смотрел каждый матч и тогда уже было решено, кем он будет. вот только о том, хочет ли он этим заниматься или нет — его никто не спрашивал. отец просто поставил перед фактом и кивнул тихонько за свое плечо, намекая на то, что если он откажется — ему только одна дорога. и эта дорога — в ад.

в церквях всегда пахнет ладанном и от него жжет глаза. майки было тринадцать, когда оба его брат играют в ящик. они не могут добиться того, чего хотел отец. он говорит — они позорят семью и он, конечно же, избавляется от них ровно так, как всегда избавлялся от других — закапывает на два метра под землю, чтобы ни один из них больше не вылез; глаза майки жжет от слез, а сам он цепляется за мать, вот только все, что он слышит — не показывай никому своих слез, ты не имеешь права.

и он замыкается. настолько, что перестает чувствовать все — запрещает себе, говорит о том, что ему никто не нужен. на приеме у врача он никогда не говорит, он всегда молчит и вскоре это оказывается совершенно пустой тратой денег. все, что остается у маленького мориямы — волейбол, в котором он стремится все выше выше, в котором он пробивает раз за разом планку. он знает — если оступится, если вдруг что-то пойдет не так, он будет рядом с братьями. и не столько это пугает, сколько заставляет двигаться вверх. наверное, у него совсем нет инстинкта самосохранения.

порванные связки, сотни растяжений и синяков — вот каждая цена его победы. победы его команды; в школе он становится лидером, в школе он становится капитаном, в школе он помогает выигрывать каждый матч, и отец им организует прекрасное будущее — всем. он каждому дает то, о чем они мечтали, вот только после школы начинается совсем другая ступень и майки приходится учить эмоции, наблюдая за другими людьми. он учится улыбаться тогда, когда это нужно, учится грустить ( делать вид ), достигает уровня сборной страны и учится никогда не разочаровывать отца.

волейбол становится константой — тем самым постоянным, что никогда не меняется в его жизни. и даже после того, как он съезжает из дома на съемную квартиру, когда меняет материки, когда оказывается в новой команде, лишь фыркает. ему откровенно скучно, но зато его знает почти каждый, кто когда-либо смотрел соревнования. майки морияма — член сборной по волейболу от японии, мальчик, при виде которого тебе хочется чтобы он открыл рот, а когда он это делает — либо заткнуть кляпом, потому что он умеет давить на больное, задевать за живое; либо отрезать язык — хриплый голос никак не соответсвует его внешности.

но у каждого есть секреты. и у него тоже; жить лишь волейболом скучно, учеба давно закрыта, и он находит себе "левый" заработок, а так же обожание с других сторон — тот самый пресловутый вебкам. как он оказался там — да черт его знает, майки уже и не вспомнит. зато его аккаунт, evermore, пользуется популярностью, а он имеет с этого деньги.

вот только во снах он постоянно стоит в той самой церкви, в которой шло отпевание братьев, и слышит то предостережение: не подведи меня, мальчик-номер-один.

0


Вы здесь » склад » Тестовый форум » склад [всего]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно